Полная капиталка как все начиналось, своими руками обощлась 160 тыс Ивеко магирус 420 сил. 20 дней

Dazawqa

New member
Полная капиталка как все начиналось, своими руками обощлась 160 тыс Ивеко магирус 420 сил. 20 дней ремонта

1F8zZpJw0Jg.jpg
 


Слава, что то относительно дёшево... Сколько поршень этой фирмы стоит? По летним ценам -гильза около 8 (6*8=48)... Кольца 6комплектов (20тысяч я отдавал)... Поршня я смотрел от 23 (23*6=138), все клапана менял и головки капиталил(но это ладно не в счёт), вкладыши что то около 16 за коренные и за шатунные, прокладки около 8+-
 

ifto

New member
Поршня 78 тыс Вкладыши 10 корен, шатуный, Прокладка 12 тыс 2 штуки, Гильзы брал летом 21 тысяча. Головки шлифанул 3 тыс клапана менял 8 тыс Выпуск 6 штук
 

febob

New member
Привет. Сам только закончил капиталку, вот что вышло : Прокладки гбц 2х2100, гильзы новые 6шт х 4500, кольца 6компл х 2000, поршневая б/у в отличном состоянии 32000, в Краснодаре нашёл ( Mahle!!!!), вкладыши 6пар х 1000.
Маслонасос 27000
Сальник коленвала 2шт х2500
Маслофорсунки 6шт х 2000
Прокладка поддона 2500
Ремни приводные 2шт х1000
Прокладки под теплообменник, помпу, клапанные крышки, крышку лобовины вырезал сам.
 
откуда брал, или заказывал запчасти подскажи, у меня ивеко стралис 2011года 450 лошадок, масло жрёт как монстр, на 800км. 6 литра
 

Gumboldt

New member
какие то с авито заказывал, какие то по местности нашёл. В авито на стралисы запчастей куча и по умеренным ценам, поэтому посмотри там, ну а по мелочи по татарии нашёл, в рембате на объездной, как ни странно некоторые запчасти обошлись на порядок дешевле, чем где то, не не все.
 
кольца, гильзы, поршни, прокладки где подешевке можно заказать кто знает или кто заказывал подскажите ребята
 

Vlad Kadeneev

New member
привет,375 сейчас на ремонте,кольца,прокладки,вкладыши,брал в автопитере,24 должны прийти гляну по состоянию,тк нужны еще гильзы
 
Корни не трогал, снял по очереди, в отличном состоянии. Примерно по времени так же важно, чисто работа, с той лишь разницей, что все это на улице делал))) Сейчас мотор шепчет, тьфу, тьфу)
 

Excluz1ve

New member
Итого 125 тысяч встала капиталка и то, потому что поршня б/у, а не новые, а так выходит то же самое почти)
 
Недавно приобрёл ивеко стралис, подскажите ребята, у меня ивеко стралис курсор 10, 450 лошадок, 2011 года выпуска, масло жрет, 4-6 литров на 800 км. И в чем может быть причина расхода масла.
 

Rish Ziganshin

New member
1)сапун смотри, диагностируй, фильтр сзади мотора в корпусе. 2)масло плохое, либо 3)ремонт мотора. Какой пробег?
 

sergunia

New member
сапун спустил вниз, масло редко капает от сапуна. Что надо делать этим фильтром в корпусе, помоему этот фильтр я продырявил, так посоветовали это правильно.
 

Сверху