помогите горят чеки где искать причину может кто сталкивался Ивеко 120

kinggod

New member
Дмитрий,там горят два чека треугольник и красный круг где в книге пишется что нужно остановить двигатель и устранить не поладку, в работе двигателя и воздуха не заметил ни чего чтоб начать ремонт воздух накачивает быстро завел и через минуту поехал, но горят чеки и я просто раньше плевал на это сейчас что то раздражать стало горит и все, езжу больше года вроде нет причин но горят решил узнать просто интересно стало что горят то, 120 идёт Ивеко все работает движок тянет но мысли донимают может что не так,просто задал вопрос мне честно плевать пусть горят,хотел услышать мнение людей более подкованных кто ездит постоянно и посвятил этому жизнь,ну да ладно я понел что нужна стиснуть зубы и ехать к мошенникам в сервис ни кто не подскажет в чем причина и что нужно поменять,просто хотел с экономить чем делать диагностику если кто бы подсказал на эти деньги лутше купить запчасть новую,пусть зря но зато новье будет,а тут даже выбора нет, хотя у меня вся машина на изаленте ездит уже года три что кабину поднимает насос,что ПГУ где воздух травит изалента под резинками, и не чего как новое работает годы . Ладно я все понел найду причину сам со временем,извеняюсь что вобще написал эту тему честно сказать сам не рад .
 


тогда конкретизируем. Вам в каком состоянии машина нужна. Что бы ехала? Или полностью без ошибок? По фото из серьезного горит только одна ошибка. Там где двигатель нарисован и EDC написано. Именно ее только через код ошибки выяснять надо. В машине так же есть кнопка самодиагностики. А все кружки и треугольники это другое, они могут гореть и от мелких ошибок, даже от сгоревшей лампочки или нерабочей абс. Но на езду влиять никак не будут. А вот ошибка двигателя, это серьезно. Машина вообще хоть заводится? Та ошибка что на экране под EDC, это сбит уровень пола на пневме, ошибка справа нет воздуха в воздушной системе. Это все должно пропадать, когда машина заведена и накачан воздух.
 
Меня интересует эти две ошибки треугольник и красный круг,когда машину заводишь едс все гаснит,я просто фото снял на не заведенной машине так как когда заводишь горит красный круг и треугольник хотя должны гаснуть . К остальному нет вопросов заводится нормально
 

Abormot

New member
Вот так уже яснее. Но все равно, даже на заведенной машине что то должно гореть. Может правее на приборке какие то значки загораются? Треугольник и красный круг сами не загорятся. Обычно горит основная ошибка на приборке например АБС. А эти дублируют цветом. Либо треугольник несерьезная ошибка, либо круг серьезная ошибка.
 

Excluz1ve

New member
Можно фото всей приборки на заведенной машине с накачанным воздухом сделать?
 


WYt8EwgPAog.jpg
 

Rockatansky

New member
Ну вот. Слева горит по прежнему ЕDC справа горит аккумулятор. Они не гаснут на заведенной правильно?
 
Вот из-за них и горят треугольник и круг. Значек аккумулятора это зарядка, возможно генератор. Надо смотреть какую зарядку выдает генератор и выдает ли вообще. А EDC это обшая ошибка двигателя. Вот с ней надо только через считывание ошибки разбираться. Считать код ошибки, а потом плясать от-того что за ошибка.
 

BAlex

New member
Всем здравствуйте ну первая причина найдена самостоятельно,красный круг горел иза генератора провода протерлис, теперь горит только жолтый треугольник, так что ребята какой диагност тут нужен не нужно советовать если не знаете,Дмитрий подсказал начало дал вот ему благодарность огромная я секономил кучу денег,вот я понимаю помощь.
 

Сверху