Помогите немного, мучаюсь с ЕвроКарго 2005 г.в. Вот фотки. Я так понимаю, у меня свечи накала нет. Стоит тэн внутри впускного коллектора. Правильно?

BAlex

New member
Всем привет! Помогите немного, мучаюсь с ЕвроКарго 2005 г.в. Вот фотки. Я так понимаю, у меня свечи накала нет. Стоит тэн внутри впускного коллектора. Правильно? На него идёт плюсовой провод от реле. У меня ситуация такая. Поворачиваю ключ в замке, щёлкает где-то на раме, лампа накаливания горит 5 секунд, опять щелчок на раме, и лампа гаснет. Мотор не заводится в мороз. Что это может быть?
Реле этого тэна на второй фотке видно? Или это не то?
И ещё вопрос, тут обнаружил пустой разъём какой-то, не подскажете, что это?
Заранее всем огромное спасибо!

xid4yI65P5E.jpg
 


Реле должно стоять между рессиверами и АКБ, у меня по крайней там стоит, правда автос 11.2007 г.в. Так возьми контрольку и проверь приходит ли плюс на спираль.
 
Так вот вопрос, проверять надо в тот момент, когда реле щёлкнуло, после поворота ключа? Грубо говоря, между первым и вторым щелчком? Плюс должен приходить только в этот момент?
 
Когда ключ повернул в зажигание не до запуска у тебя на табло загорается вся приборка, затем тухнет, теперь поворачивай ключ не до старта а в середину пружинь его и удержи только не до запуска по смотри должна загорется спираль на табло, при удерживание не до старта должна спираль загорется и должен греться коллектор
 

Nookie

New member
Во блин, так пробовал делать, ключ до подпружинивания держал. Ничего в этот момент не загоралось.
 

freedz

New member
Как она не работает ? Если она щёлкает значит работает !! Если умеешь то проверь подходит к нему 24v и на втором проводе( большом ) должно быть 24v ! Это надо делать в двоем один поворачивает ключ второй замеряет питание ( после второго щелчка питание не будет на втором проводе )
 

VLAD_X

New member
бывает контакты обгорают.Так что "щёлкает" - это не показатель
 

lap77

New member
Во-первых клемы зачистить и всё массы так как от массы много зависит а фишка это уровень масла в гидрате если резинку поддеть и потянуть там щуп
 
Антон, мотор крутит и не запускается. Я потихоньку разбираюсь. Значит так. На второй фотографии оно. Реле предварительного подогрева воздуха. Выглядит, как круглый бочонок с двумя большими клеммами сверху. Теперь две проблемы. Как его снять, ибо холодно на улице. И как проверить, работает оно или нет?
Почему оно щёлкает только на 5 секунд?
 

kotoff

New member
Завтра пойду мерить. Идёт ток от него или нет. ... Так ёпт, это на холодном движке надо делать. На тёплом-то оно не щёлкает.
 

Сверху