Помогите решить проблему. IVECO AMT 633910 двс CURSOR13 поменяли масло, фильтр. Проехали километров 100, рванул корпус фильтра, масло вытекло,

Romanz

New member
Добрый вечер! Помогите решить проблему. IVECO AMT 633910 двс CURSOR13 поменяли масло, фильтр. Проехали километров 100, рванул корпус фильтра, масло вытекло, поставили другой фильтр залили масло. Запускать двс, а он не запускается, выдаёт ошибку распредвала. Что может быть? Подскажите.....
 


если че есть насос и клапан есть.

ss1W4oApsQQ.jpg
 

kdx

New member
Благодарю вас, буду иметь ввиду. Но я хотел бы узнать причину почему не запускается движок.
 

xxx999xxx

New member
а как датчик распредвала проверил? Не потеме, просто другу на диагностике заброкаволи, сейчас приеду будем причину искать!
 

wmleadtek

New member
там болты если не ошибаюсь 4 штуки держат шестерню к распреду и отверстия в шестерне овальные, возможно болты когда то слабо затянули и срезало шпонку поэтому......
 
распредвал в голове не заклинило там вообще???? может после замены масла, по какойто причине масло перестало идти на голову и там распред гдето приклинило в голове......
 

Стелла

New member
добрый день. Я эти двс ни разу не делал ( не приходилось), но шеф сказал не лезть, не разбирать. Пригласил какого-то супер - пупер мастера из той подрядчиской шараги которые меняли масло, вот он так сказал. Сейчас решают за чей счёт будут делать двс.
 

anton smeyan

New member
короче там шестерня распредвала крепиться к распредвалу четырьямя болтами на 12 или 14 диаметром и их срезать никак не могло шпонки там нет вообще.
 
Благодарю вас, сейчас начальство помутят кто будет делать какие подрядчики будут делать и в конце концов придётся мне делать.
 

Сверху