поставил диск сцепления с газели только снял пять миллиметров с него так как родной 235м а газель 240мм.собрал работает поменял выжимной подшипник.и

freeman

New member
Добрый день.подскажите пожалуйста поставил диск сцепления с газели только снял пять миллиметров с него так как родной 235м а газель 240мм.собрал работает поменял выжимной подшипник.и на заведенную машину есть шум ввжимного как педаль чуток прижмешь шум исчезает.суепление работает мягко.страшен этот шум или нет.у меня Дейли 2. 2.5дизель.я понимаю что это колхоз но у нас серьезная проблема с запчастями на эту машину.если кто ставил диск с газели даите знать чего ожидать.
 


Йокл

New member
У меня клиенты с Ульяновска ставили. Им хватило на 6000 или 6500 тысяч.
 
Пружины смотри. Должны быть усиленные двойные. Если по одной пружине то это от бензинового двиг и они трещат. Было такое сцепление выжимаешь дребезг пропадает.
 

artem.net

New member
Такой звук?
У меня сегодня появилса проехал 5 км в пропал
Буду снимать коробку смотреть
 
Гемора в дороге ожидай и потеряное время и сил на снятие коробки и ремонт.
Я в прошлый год у себя менял на 2-ой дельке
мне комплект Luk обошолся в 6500, корзина диск и выжимной, под заказ через три дня привезли .
Недумаю что на газель намного дешевле стоит
Дороже потерянное время обходится .
 
вы понимаете я живу в ДНР где комплект сцепления стоит минимум 12 рублей и ждать его минимум две недели так как ещё коронавирус.это просто безвыходность я бы с радостью за 6.5 р купил комплект.я только выжимной купил за 3.5 Люк.
 

Victorious

New member
от уазика 469 тогда ставь, он понадежнее будет .
И точить необязательно было и так подошло бы.
 

Ferago

New member
на газели на дизеле штайер разбивает все диски сцепления и они трещат. держит только лук от змз514
 

Сверху