Посвятил сегодняшний день замене тормозных дисков и обслуживанию тормозных суппортов. Так же заменил передний левый суппорт из за болтанки в

Spektr

New member
Всем доброго времени суток
Посвятил сегодняшний день замене тормозных дисков и обслуживанию тормозных суппортов. Так же заменил передний левый суппорт из за болтанки в направляйках. Использовал ремкомплекты френкит и автофрен. Смазку решил испытать ту что шла в комплекте френкит. Так же заменил колодки в круг. Диски брембо, колодки пиленга. Диски передние прошли неизвестно сколько. Я как купил машину проехал на них ровно 300т.км. сколько до меня они прошли не известно)) возможно ещё родные))изношены капец как сильно. Всем добра и удачи

6UUi2whQv_o.jpg
 


а у меня овечка со всеми Рем комплектами в кузове на суппорта ждут за окном. Скоро будет веселуха
 

cagami

New member
дааа, ещё то веселье.. особенно когда решил за один день все обслужить
 
За один не получится, смена до 18:00 и пару часов дают на свою. Так что по суппорту в день
 

vnlich

New member
без навыка тяжело будет. В Ютюбе есть видосы по таким суппортам
 

A_l_e_x_7

New member
привет Жень. Нет всё ровно. Я том году меня правый суппорт и тоже было всё нормально. Поршни то живые, а направляйки заменены и смазаны
 

ya.ne.ya

New member
в прошлое лето задние заменил оба диска и суппорта, на правом суппорте клинет верхняя направляйка, замучила уже, вот и собираюсь суппорт заменить снова
 

alexandergagin

New member
как то быстро он загнулся. Я тебе расскажу. Я как купил машину, потихоньку в круг меняю все суппорта по одному в год. Вот сейчас четвертый заменил и все меняю по одному. Никогда ничего не вело. Два года назад по осени поставил на зад суппорт емере и он заклинил через 4 месяца. Грешу на сервис, т.к. не проверили смазку на направляйках. короче я его перебрал на ремкомплектах ерт и вот полтора года отъездил норм. Вчера когда снимал, только на заднем левом, там где оригинал стоит, закисла нижняя направляющая, но легко выбилась. А так меняй смело. Но мне интересно почему у тебя постоянно он клинит
 
Вань, у меня даже выступов штангеля не хватало, что бы замерить толщину, тоже прошли огонь и медные трубы дисочки))
Разницу в тормозах прочувствовал?)
 

Myza

New member
будет, у меня вообще не тормозила, с дисками новыми стало так, как на легковушках, раньше всегда дистанцию держал приличную))
 

Сверху