Потекли сальники задних ступиц. После их замены пробежали всего 37 тыс. Хожу по трассе 87 км. Возим по 2,5 т. В чем причина ? 70с15. 12 год. Пробег

marinkin

New member
Всем привет. Потекли сальники задних ступиц. После их замены пробежали всего 37 тыс. Хожу по трассе 87 км. Возим по 2,5 т. В чем причина ? 70с15. 12 год. Пробег 625 тыс.
 


Kanvi

New member
1. Не правильно установлен сальник
2. Подшипник требует замены
3. Недотянута ступица
 
а что тут можно ещё подробнее рассказать? Сальник у тебя судя по фото стоит правильно. Возможно либо не дотянута ступица была и подшипник люфтил, либо подшипник максимально затянуть до дистанционного кольца, но при этом всё равно имеет люфт, значит он изношен. Люфта быть не должно.
 

resort

New member
кольцо на чулке по которому сальник работает, без выработки?
 

bbp-net

New member
ну пора менять! У меня общий пробег 500 но раза 3 уже менял задние подшипники
 

bosch

New member
смотри суппорта или не заклинившие,будет греется диск, далее ступица, подшипник
 

Людочка

New member
Сальники такие надо орегенал ставить ! Я ставил дубли деньги на ветер ! Пружинки подтяни !
 

swhen

New member
Да как так три раза за 500 т вы че там на карьере в месте с белазами работаете ! Подшибник ФАГ ставишь он можно сказать вечный ! Масло хорошее лей туда и люфты проверяй не ленись и не каких проблем сним ! А если по распиздяйски то конечно будешь три раза на 500 менять ! На епонцах так вообще в саледоле и не че им не делается !
 
ну если воздух возить то конечно вечные, я вместо полутора по паспорту вожу 3-4т, а так ездить ничего не заработаешь
 

ineya

New member
А вы льете туда отработку или ДОТ и потом начинаете менять их !
 

Сверху