При холодной заводке дымит синим дымом. Согреется проподает, тянет хорошо. И после торможением начинаешь набирать обороты тоже дымит, потом перестаёт

Griz

New member
Здравствуйте. При холодной заводке дымит синим дымом. Согреется проподает, тянет хорошо. И после торможением начинаешь набирать обороты тоже дымит, потом перестаёт.Кто может подсказать?
 


afandi

New member
Мотор тектор. Я поставил отремонтированую оборотную турбину, на вакууме немного удленил тягу. Потому что натяга по моему был очень сильный. Думаю зря! Фильтра сапуна мыл в бензине, и сушил горячим воздухом. Проходимость фильтра отличная, после чистки. Но в сапун попадает масло через нижний штуцер, хотя там стоит клапан. Уже по ночам просыпаюсь и, думаю. Весь мозг сломал!
 

kinggod

New member
не факт не факт,может давить турбина как в коллектор так и в впуск,проблемы с головкой уплотнения клапанов,севшая поршневая,у меня такая херня была когда погибла турбина
 

Deprivation

New member
Денис и,что перебирал мотор? Расход мало начался ещё до замены турбины. Заменил сальники клапанов, потом компрессор перебрал, а после замены турбины начало и дымить. Я могу понять до 1 литра, но на 600км-3л масло. Такое понятие что езжу на масле. Двигатель имел 1 ремонт, и прошёл 250-300т.км.
 

Сверху