Привет парни. Приговорили цепи, буду менять. Что посоветуете по зап.частям ставить(ориг./аналоги может какие)? Кто сталкивался подскажите как все это

Привет парни. Приговорили цепи, буду менять. Что посоветуете по зап.частям ставить(ориг./аналоги может какие)? Кто сталкивался подскажите как все это добро продается, набором или все отдельно заказывать? Мотор 3.0
 


neogold

New member
Цена за оригинал и не оригинал примерно одинаковые.Оригинал идет тремя комплектами-
Верхняя цепь
Нижняя цепь
Башмаки.
Есть Евро 4 и Евро 5
 

artem855

New member
приветик! Скоро предстоит нам тоже комплект купить. Помнишь тогда был разговор, про оригинал и подделку. Еще раз для ознакомления, как определить, что цепь идет оригинал? Заодно и автору поста тоже полезно будет узнать
 

Adm123

New member
Брал оригинал всё, хватило тысяч на сорок и опять замена. Верхняя цепь задолбала буду менять уже третий раз за сто тысяч пробега.
 

E_Katerina

New member
я тоже два раза подряд менял, и переделывал, в конечном итоге оказалось, что маслонасос накрылся. Клапан обратный не держал и при каждом запуске машина слишком долго работала на сухую, натяжители не срабатывали вовремя и цепь быстро выходила из строя.
 
Крышку снял на верхней цепи она вроде хорошо натянута значит насос менять надо так получается? Цена что-то 12000 оригинал цепь.
 

Claus

New member
Только оригинал. Другого не советую. Цена на оригинал дороже, но оно стоит того.
 

Сверху