Привет трудяги Беда такая..., может кто что умного подскажет ) Вообщем после того как выдавило масло в морозы, при нагрузке валит белый дым из

Привет трудяги
Беда такая..., может кто что умного подскажет )
Вообщем после того как выдавило масло в морозы, при нагрузке валит белый дым из выхлопной трубы( пахнет маслом горелым)
На холостых работает не дымит, даже если обороты поднимаешь)мотор 3.0, 35с150
В чем причина может быть ?? Кто сталкивался с такой бедой!?
 


Adler3D

New member
масло обычно имеет сизый цвет при горении. А вот антифриз белый
 

starvips

New member
У меня белый дым был с запахом женного масла когда турбина заканчивались.гнала масло
 
У меня после того как сапун замeрз выдавило масло через сальники, после замены всего грм и т. Д. Через неделю кончилась турбина, почитал оказывается так и должно было произойти, но правда у меня насколько помню не дымила
 
привет, по поводу того сколько вышло, у МЕНЯ мотор 2.3 f1a, но проблема у моторов одна и та же при равномерной скорости и температуре -25 замерзает сапун. Причeм эта проблема признана ивекой, и как мне говорил один из сервисменов от официалов, они в какой то период просто или рассверливали отверстие сапуна или отламывали его.
 
у меня получилось вот как. Ехал я в Тамбов и ничего вроде не говорило о проблеме, при этом трубка сапуна у меня уже была просто выведена на улицу, остановился в туалет и когда вернулся в машину увидел что горит маслeнка. Открыл капот а там чудо щуп был выпущен немного, и масла в моторе не оказалось и из щупа как из компрессора дуло. Я купил масло залил в мотор и поехал дальше, по приезду в Тамбов утром обнаружилось что трубка мало того что сама замeрзла снизу, так там ещe и сосулька появилась 10см. Мы еe отковыряли почистили трубку, и поехал Я домой, в Луховицах остановился и глянул снова трубку а она снова замeрзла снова прочистил и по приезду домой поехал в сервис менять грм, так как масло выдавило через сальники, и как позже выяснилось и через интеркуллер через швы тоже давило. Ну всe поменяли и вроде всe стало норм. Но через неделю когда вновь поехал в Тамбов начала скрежетать турбина, слава богу успел доехать до Тамбова и только въехал в него как дым из трубы увеличился резко и машина попыталась уйти в разнос, Я успел выключить зажигание))) потом заменили турбину и всe.
По затратам турбина вышла 28 По-моему (не помню точно) ну и замена + 3000 делал у знакомых в Тамбове
 

Alex Guest

New member
читал и смотрел, там вообщем происходит избыток давления масла в турбине и стираются какие то втулки или ещe что то и масло потоком после этого фигачит во впуск, а дальше РАЗНОС мотора. По устройству турбины вал он не на подшипниках а как бы в маслянной ванне
 

eleni

New member
Смотри клапана, короче рем. головки и чем быстрее тем лучше .
 

SDH

New member
У меня лично нет но у чела на фиате после такова клапан упал в 1 цилиндр .
 

Соло

New member
Все тоже самое и ехала и все было ок но на ходу клин мотора и все .
 

Сверху