Проблема такая,есть не большой но надоедающий стук в руль,на не ровностях,на маленьких кочках .Загнал к дилеру да и просто к мастерам,всю подвеску

VIPa

New member
Парни всем привет .Проблема такая,есть не большой но надоедающий стук в руль,на не ровностях,на маленьких кочках .Загнал к дилеру да и просто к мастерам,всю подвеску встряхнули,говорят все как новое,машина 2011 г но довольно таки ухоженная .Я грешил на рулевой Вал,удары-звук прям в руль бьют .поменял вал,3-4 дня звук пропал,потом опять все как было .Повторно загнал к дилеру,опять всю подвеску перетряхнули все в норме,говорят остаётся под подозрением тока рулевая Рейка .Рулевая не течёт. Сталкивался ли кто с таким или может рулевую ремонтировал которая без течи ?
 


Ava47

New member
Было такое.. вал тоже был разбит..поменял.. стало тише но все равно стуки присутствовали. Подтянул болт на пол оборота на рулевой рейке и тишина
 

digger111

New member
Мне тоже ребята говорили. Болт подтянуть .Официалам сказал,они подтянули говорят вообще туго руль крутится и они обратно расслабили
 

TECH-no-LOG

New member
А еще про вал...под пыльником шлицевая реально сухая...и покрыта пластиком... на сухую она долго не ходит.. под пыльник раз в год заливаю обычного масла чтоб аж с низу выливалось.. и тогда заметно дольше ходит рулевой вал
 

dust

New member
у меня на элантре было такое. просверлил дырку, нарезал резьбу и вкрутил масленку для шприцовки, большше не стучала. может и тут так можно
 

Сверху