Продолжаем мучаться с Iveco. Iveco - исчадие века (или такие хозяева ) В общем, после замены гбц стали все собирать обратно. Собрали, ну и что на

balkan

New member
Продолжаем мучаться с Iveco. Iveco - исчадие века (или такие хозяева )
В общем, после замены гбц стали все собирать обратно. Собрали, ну и что на неё смотреть, пробуем заводить. Заводить - хyй. Ладно, давай дёрнем, дернули, завели. Работает, но исходит звук из крышки где стоят звёзды и цепь. Поработала, заглохла (см. 1, 2 видео)
Окей, больше не заводится. Оттащили к гаражу обратно. Снимаем крышку переднюю, и наблюдаем такую картину: забыли подтянуть звездочку на впускном распредвале. Все затянули, смотрим метки, а они ушли. Выставили метки, только по верху (и зря). Завели, сначала работали 3 цилиндра, потом заработал и 4-й. Даёшь газ - работают только 3, отпускаешь - 4. В общем, думали рокера, сняли крышку с распредвалами, обсмотрев все рокера, видим что все ок, ни трещин, ничего.
Такой вопрос:
Так как мы выставили метки только по верху, я думаю мы ошиблись на зуб-два, правильно? Не могло же загнуть клапана (они если что новые стоят). Если загнуло бы клапана, то рокера тоже бы поломало, верно?
 


alexandergagin

New member
Как понять выставили по верху метки? Коленвал не фиксировали что ли? Если не трогали, то пробуйте опять выставлять все метки грм по новой (все три метки) и заводите. И будет видно, что у вас там произошло.
И как сканер не показал ошибку?
 
только 2 верхние метки выставили, нижнюю не трогали. Вот завтра будем все собирать и пробовать заводить. Сканер говно потому что, вот и не показал (я так думаю)
 
это самоделкины недоделкины.Не умеешь не знаешь не лезь.Человек молчит до сих пор,про то откуда у него была компрессия при открученном Р/В.И нахрена было менять голову если ЦПГ давно хочет на покой.
А потом на драйве и в ВК посты ивеко ГОВНО.
 

wmleadtek

New member
пусть помучается! Ещё пару раз голову скинет, только на прокладках разориться.
 
ты со словами по аккуратнее. Начнём с того, что я просто спросил совета, и кто что думает. Как ты определил что ЦПГ в помойку? Если даже на поршнях есть тефлон. Я не писал что рв отвернут, а написал что до конца не была затянута звезда на впускном рв, потому что все делалось в торопях. «Не умеешь - не лезь», в моем городе никто не умеет делать эти моторы. Один есть мастер, но у него очередь на месяц вперёд. Отдавал на капиталку другому, так он спрашивал меня как собрать мотор обратно. Ок, после капиталки у меня турбина киданула масла в интеркуллер, дальше разнос, снова попадос на деньги. С тех пор, я до сих пор не могу нормально сделать эту машину, а знаешь из-за чего? Из-за нехватки денег. Менять голову надо было из-за того, что она была сточена хуже некуда, что даже цепь перескакивала. А знаешь из-за чего сточена? Опять из-за нехватки денег. Вот поэтому сейчас поменяли ГБЦ.
 

Tetyana

New member
не переживай, без тебя разберёмся. У тебя и поршня клапана догоняют)
 

Uvipi

New member
Клапана могло погнуть, тоже было что звезда на распредвале раскрутилась и погнуло клапана,рокера поломало но не все,т.ч клапана проверь на всякий
 

rikk

New member
Повторю конкретно: погнуло клапана все на выпуск, рокера частично поломало(не все на выпуске)
 
тут гадать можно долго.Я сказал как проверить.первое если еще Постель не поставленна смотреть клапаны.После зборки и выставления всех трех меток и их проверки путем прокручивания КВ.После запускаем,если так же троит надо мерить компрессию.Если в Шуе нет то в Иваново или Коврове 100500% есть.Сам лично видел компрессометры
 

alexber220

New member
чтобы что-то продать, нужно что-то потом купить. Добавишь денег на новую?
 

Сверху