Расскажите мне не опытному! Вопрос по Ивеко дейли 35С15 2007 года. 1-после 6-ти месячного стояния пропала зарядка, горит лампочка АКБ на панели. АКБ

Всем доброго дня! Расскажите мне не опытному! Вопрос по Ивеко дейли 35С15 2007 года. 1-после 6-ти месячного стояния пропала зарядка, горит лампочка АКБ на панели. АКБ поменял, ноль. Генератор накрылся или что то ещё. 2-при запуске мотора загорается код ошибки 070 и 080! Что это и что делать? Так же горят лампочки: уровень охлаждающей, желтый треугольник, колодки и АВС

qKwcRKyVD9U.jpg
 


Йокл

New member
Я бы для начала посмотрел все фишки, клеймы! Снять гену мин 30 неторопясь и отвезти в рем! Обороты при нерабочем гене должны быть1250 или 1500 постоянно( так на ней заложено)
 
Авто поставили в конце декабря, не мыли, простояла 3 месяца, там полетевши был стартер, поменяли и в марте запустили мотор, высветились целая гирлянда лампочек и пропала зарядка, до этого была. И что это за ошибки 070 и 080, в инете ни где не нашёл!
 

Kpd

New member
070 он же Р0070 - датчик температуры окружающего воздуха, неисправность цепи.
080 - неисправность датчика АБС, обрыв цепи
 

B.I.M.

New member
спасибо! С АБС понятно! А где датчик температуры окружающего воздуха стоит, не подскажете?
 
а не подскажете, под лампочкой АКБ на первом фото горит бочок, он что означает и как устранить неисправность!
 

fantasy

New member
В водительском зеркале должен быть. Но тебе нужно сделать нормальную диагностику. Возможно где то по проводке проблема. Так же антифриз долей
 
датчик антифриза стоит в бачке в самом верху? Так до него антифриз не доходит при максимуме! Или он в другом месте стоит?
 

Frol

New member
Возможно у тебя вот такая херня случилась
На контактах кариес
 

Kusto

New member
а какие Контакты смотреть, где? Машина брата, пол года простояла, начал готовить к продажи и тут повылазило! Может и зарядки нет из за окисления контактов?
 

Сверху