Разобраю задний супорт, решил посоветоваться. Во первых не понял, как маленькую втулку выбить, она резиновая с очень тонким металлом, сколько до этого

Привет. Разобраю задний супорт, решил посоветоваться. Во первых не понял, как маленькую втулку выбить, она резиновая с очень тонким металлом, сколько до этого делал такие же супорта, втулка была толще, вернее ее металлическая основа, втулка стоит с фигурной(в виде этакого грибочка под головку болта) шайбой, которая раньше прижимала край пыльника. Главный вопрос, заказал ремкомплект, проверенный продавец подобрал по vin, всё такое же, кроме этой самой втулки. В новом комплекте она совсем другая, чисто резиновая, черная вообще без металла. Звоню ему, говорю меняй, он же ответил, что ошибки нет, эта якобы встает вместо родной. На картинке купленный мной ремкомплект.
 


George_I

New member
Вот в левом верхнем углу она и есть. Должна встать вместо железо-резиновой, которую я не знаю, как выбить.
 

black-pantera

New member
отвертка и молоток, а эту втулочку ты можешь купить совсе отдельно, цена вопроса 400 руб, если интересно завтра номер её отдельно скину, потом большой палец и втулку уверен на 90% что их менять не надо, выходит из строя всегда металорезиновая, та что на фото не ставь, через рейс будешь снимать
 
у меня одиночка с лентяем, 6 суппортов, ремонтировал 20 тыщ назад, щяс опять, втулки щяс купил ещё более мощные фирмы "ТТТ" более плотные, по смотрю на сколько хватит, если опять так будет хочу отдать супорт токорю что бы он за место этой резиновой выточил бронзовую в виде эксперимента потом буду смотреть что да как
 

matveich

New member
Понял, спасибо. А резинометаллическая в какую сторону выбивается? Там колечко было в виде буртика, я его выбил в сторону колодок, вроде ещё какая-то проточка есть.
 
выбивается в сторону болта, то есть наружу, вместе с кольцом. Есть усиленные втулки резинометаллические без пыльника идут, без прижимной шайбы. Хватает их надолго. А колхозить бронзу не советую. Люфт в этом пальце должен быть. Предельно допустимый в продольной плоскости тормозного диска до 4 мм.
 

dfyz

New member
Я так понял у тебя была такая? Полный комплект от ТТТ.

WHjT_CfNqtk.jpg
 

dfyz

New member
да это типа усиленный, вот только они бы ещё сверху колпачок бы придумали и пыльник там между
 

NG2

New member
да, была вроде такой. Как теперь выкрутиться? Попробовать отдельно втулку найти, как Максим пишет.
Посмотрел на другой машине, там на 2х суппортах такие, как мне продали резиновые, стоят.
 

cardviz

New member
На штралисах точно резинометаллические идут, а вот на евростарах просто резинка. Точно не помню, давно это было) Суппорта взаимозаменяемые.
 

Сверху