Ребят подскажите как называется этот датчик точно,желательно с парт номером. В сервисе говорят датчик температуры катализатора (выхлопных газов),

jelsomino

New member
Ребят подскажите как называется этот датчик точно,желательно с парт номером. В сервисе говорят датчик температуры катализатора (выхлопных газов), стоит после катализатора. Ивеко дейли

JhuJA7t1uLs.jpg
 


injoyyy

New member
да у меня едц загорелась, машина в аварийный режим уже ушла.в сервисе говорят его менять надо,пробовал обманку в виде 5-ваттной лампочки ставить,не помогло
 
едц может загораться по многим причинам.
из-за этого датчика машина не может вставать в аварийный режим. в сервисе могут ошибаться.
нужен хороший диагност с хорошей программой.
у меня напремер из за егр машина не ехала.
причин может быть оч.много по едц......
 

ipv6

New member
из ошибок показывает P01F8 - температура катализатора чего то там на английском,воткнули рабочий датчик ошибка потухла. Забыл написать у меня нет егр, машина метановая
 

ifto

New member
или ещё вариант...выризай катализатор и поставь пламя гаситель.
 

alexber220

New member
ну если машина не поедет..то прошивку делать надо..удалять из мозгов этот датчик.
 

Feelthepower

New member
Это датчик температуры отработавших газов или лямбда зонд2 Стоит в сажевом фильтре, регулирует подачу топлива. Стоит много денег и только под заказ с европы.
 

npocmo

New member
Алексей, а у меня нет сажевого фильтра, идет кат затем просто труба и глушитель, на фото видно она просто в трубу ввинчена.
Машина метановая,егр нет
 

ekt-seo

New member
если выкрутить то он выглядит: трубка 2-3 сантиметра вся в дырках по кругу, внутри стоит керамическая ниточка, которая и дает показания.
 

OtDushina

New member
у нас была аналогичная ситуация. У официального дилера предложили глушитель мерять, так как он идет только в есть с катализатором ( это все стоит около 200000 руб!). В итоге решили обманку поставить между катализатором и глушителем (вертыш). Во время разбора выяснилось, чти катализатор сам уже пробил, то есть его там уже нет. Ошибка показывает из за этого и расход топлива может увеличиться. Хотя мы недавно только меняли лямбда зонд. Тоже дейли на метане у нас. Вроде экономичная, но ставки на ремонт и обслуживание всей газовой системы а/м уходит не мало денег и времени
 

Сверху