Ребят помогите что делать. Ивеко еврокарго тектор 6. 2007г



кадет

New member
проблемами с газом. Выглядит это так - машина едет, все вроде нормально, ЕДС не горит, а тут вдруг на какой-то кочке бац! и перестает на педаль реагировать ЕДС загорается и обороты стоят на 1100 - в общем все как при неисправности педали Ошибки появляются. А потом на какой-нить другой кочке ее тряханет опять и снова можно ехать как-будто и не было никаких проблем - ЕДС гаснет, двигатель снова слушается педали... Потом опять кочка и все по новой. Вопрос замена педали или проводка к ней? Диагностов нет
 
ты даже в диагностике ответа не увидишь, педаль это сама моросит, или проводка к ней. Мозгам дрыгателя это без разницы. соотв., они напишут в показаниях диагностики что-то типа недостоверный сигнал датчика акселератора.а дальше ипись как хочешь.
 

MomaS

New member
Мне кажется тут в проводке дело. Где то на ямках с ума сходит. То последнее по центру 650 что загорается, это вообще прогревочные. Их когда завел машину, можно регулировать, что бы машина молотила. И как бы на ходу они никак не включатся даже если захотеть. Значит машина помимо всех ошибок, еще думает что вы остановились, убрали ноги со сцепления, газа и включили нейтраль.
 

MumbaForever

New member
перемудрил ты. Для того, чтобы машина упала на холостые обороты, достаточно нажать педаль тормоза
 
Дело не в том что нажать. А в том что такое не включится на ходу никак, даже если захотеть. А раз включилось значит машина думает что она стоит, и все педали отпущены. Оно сбивается при любых нажатиях, будь то тормоз или сцепление.
 

SICKNESS

New member
движение машины определяется по тахографу,датчикам абс, нагрузке на двигатель и по связи с прицепом, если он есть. Может, ещё под каким-то данным. Думаешь, всё это разом откажет? Разве что кан шина откажет, но тогда авто никуда и не поедет
 
Ну абс никак не влияет на то что творится сейчас с машиной. Но суть не в этом, разговор не в ту степь пошел. Тут банально будет проводка виновата или что то с ней связанное.
 

Roma Roma

New member
Если тормоза пневмогидравлика, сними фишку с датчика задней вневмокамеры и попробуй нажать на тормоза. Если ошибка аон не загорается ищи проблему в задних тормозах. Излечил ошибку аон поменяв главный тормозной цилиндр. Тормоза у меня пневмогидравлика.
 
Алексей Краснов как то это вообще не связано с его проблемой, как минимум чек не загорается и обороты на дисплее то же не появляются при чистой ошибке AOH(если только там не 2 косяка сразу выскочило). Кстати если тормоза пневмогидравлика то там ТРИ камеры. И такой датчик установлен на 3х соответственно. Это не обязательно задняя. И не обязательно цилиндр менять, это сигнал о том что в системе воздух, например потек ручник, одна из причин.
 

rommaa

New member
А на стоячей машине при нажатии на тормоз ошибки не выскакивают? И обороты не подпрыгивают?
 

resort

New member
Но весь косяк у него получается при нажатии педали тормоза.
 

clapsoewmred

New member
Так я и предположил сразу, проводка. Приборка как гирлянда срабатывает с кучей всякой фигни, и в тексте вроде написано что на кочках то же.
 
Добрый день всем у меня еврокарго 2007 года я ездил и вдруг перестала ехать на скорость переключаю не едет и даже цифры на приборе не показывает ранше показывала сцепление работает. при заведённом двигателе без сцепление не переключает на скорость значит сцепление работает может вы знаете есть у неё на коробке датчик какой нибудь
 

tais-16

New member
Ребят подскажите пожалуйста какие подшипники стоят в генераторе 70 А бош на Ивеко еврокарго тектор6 мотор 5.6
 

Сверху