Ребят такая вот проблема,не работает спидометр и тахограф где искать причину хотя предохранитель целый от

Arturka Tyshov

New member
Ребят такая вот проблема,не работает спидометр и тахограф где искать причину хотя предохранитель целый от акаммулятора
 


Iliadin

New member
Вот тоже хотел спросить что за аппарат, по евростару заинтересовало,если поставлю тахограф,они мне вкарячат свой спидометр,не сломают ли мне мозготроника?
 
если российский тахограф внедрят,то возможно всякое,народ на автоматах-роботах порой после замены мучается. Лучше постараться родной оставить.
 

Devid Belle

New member
шайбу не ставь,пусть спидометром работает.И 3ю и 4ю фишку с него надо будет отключить,и проводку датчика параллельно кинуть до новой тахи.
Ты спросил - я ответил.Может и прокатит,а может и нет
 

Claus

New member
хорошо знаешь машину? Можно в личку писать? Я просто только купил евростара,ничего в нем вообще не знаю, Вольво ф12 вдоль и поперек разбирал,а эта темный лес
 

Вулкан

New member
ну так,ковыряю уже несколько лет такие,косы причёсываю..по электрике подскажу,что знаю,остальное лучше здесь у парней спрашивай.
 
провода с штатного тахографа кинули на Таху с СКЗИ, делал друг, после приехал в Пермь и откалибровал, гемора до сих пор нет, Ивеко стар 2001 нод
 
повезло.
4 ДАФа с АКПП,одногодки с одинаковой комплектацией.Поставили всем новые тахи с СКЗИ. 3 нормально поехали,в 4м акпп моросит.Поменяли таху - всё заработало как положено. Процент брака посчитай сам.И это не единичный случай
 

Frol

New member
если у тебя евростар с мкпп,то почти что пофигу,что там за тахограф
 
Вот этот апарат

07gWoYcKM0M.jpg
 

bakiev

New member
в кабине перед пассажиром стоит ещё один пред-ль на таху и приборку,но он,по ходу,в порядке.Скорее всего сама таха навернулась.
 

Сверху