ребят. У меня несколько вопрос которые я бы хотел поинтересоваться, если сталкивался кто либо будьте добры помочь))) машина Ивеко Дейли 50с15 2010г

Добрый вечер ребят. У меня несколько вопрос которые я бы хотел поинтересоваться, если сталкивался кто либо будьте добры помочь))) машина Ивеко Дейли 50с15 2010г недавно купил пробег 500000 км
1.Подскажите пожалуйста почему большой расход топлива полный бак проезжаю 400 450 км а когда заправляю 20 литров то проезжаю 140-150 бак штатный 70л
2. Не работает стрелка топлива
3. Дует холодный воздух печки
4. Уставшие рессоры можно ли оставить
главные рессоры а добавить газелевские листы или переделать?
5. И есть ли фара правая у кого нибудь б/у
Проживаю в железнодорожном и есть ли поблизости хороший мастер по машине моей?) заранее большое спасибо
 


Ferago

New member
Газелевские листы шире. Вроде как от 66го или пазика подходят, но лучше взять новые трехлистовые. Расход у меня такой же был, в районе 14л.
 

Fino-Men

New member
есть возможность номер и адрес ) это случайно не про Николая имеешь ввиду?
 
Если едешь 100, то это нормально по расходу. Езжу 85 примерно и в круг груженый туда 3 т обратка обычно 2 больше 12 не поднимается. По печке посмотри тёплые ли шланги на радик печки, у меня с климатом, проблема была именно в переключателе! Если горячие, тогда меняй радик печки и будет все ок. Разобрать правда придётся пол панели( по рессорам подходят с уаза, но они оч мягкие, лучше новые.
 

Adm123

New member
Саш посмотрел трубки от печки они кипят. Получается что менять радиатор? Или можно снять его и специальным химией для очистки промыть ?
 
Да, меняй радиатор, ставь денсо он в Оригенале идёт, есть ещё Китай, но на него коллеги жалуются( не очень греет)!я пробовал и промывать и грязь выходила, но в -20 в машине не тепло! Поставил новый на 24 ставлю и Ташкент
 

zone-x

New member
Вот так заводит по утрам когда холодно это сегодня было. И плюс что-то быстро гаснет лампа свечи накала думаю может из-за свеч. Акум на кетчерской ребят просил в альянсе чтобы проверили под напряжением сказали нормально 11,7
 

rikk

New member
чем теплее на улице, тем быстрее гаснет. Летом вообще сразу будет тухнуть. А заводится и правда вяло. Смотри все соединения силовых проводов. Массу. Возможно стартер на себя много берёт
 

neogold

New member
Что то я лампу чек не увидел???? Попроси у кого нибудь акб, да и не мешало бы ревизию стартера сделать
 

super_romeo

New member
стартер я рядом с домом отдаю мне парень грузин делает полностью все поменял неделю назад все массы прочистил несколько дней назад кстати может нужен будет парень четкий Тимур +7 (925) 028-22-11
 

sergunia

New member
Рычаг кпп тоже снимать надо, там шланги от патрубков прикручены тоже и если делать как надо, то только так! Радик шёл вместе с патрубками, сложного ничего нет! Просто разбирать много, собирать показалось быстрей.
 
Чтобы промыть, можно и не снимать, снять 2 патрубка и дать давление. Промывал от обычного водяного давления. Верхний точно подача. Разбирал сам радик, там внутри трубок стоят пластиковые штуки, типа для большей эффективности отдачи тепла и некоторые я не смог даже плоскогубцами вытащить, грязи было капец! Из 20 примерно трубок 5-8 были более менее, остальные забиты
 

VictorAS

New member
Рессоры от хендая 78 дырка и ширина встаёт,длину подрезать можно держит 5 т.уверенно,главные оставил перебрал в вперемешку,выше стала с запасом.
 

Сверху