Ребят хруст при переключении с 6 на 5 передачу. В чем проблема может быть?

eugene_b

New member
Ребят хруст при переключении с 6 на 5 передачу. В чем проблема может быть? Дейли
 


poof

New member
в дельках я быковат!поробуй через другую передачу вкл,или при выжатом сцеплении выкл и вкл шестую только потом ширяй пятую (синхрон остановит кпп)
 
немножко придрочился когда с 6 на 5 ставлю немножко нажму на 5 и жду пару сек, она сама заходит, но теряю скорость, спасибо попробую твой метод
 

bbp-net

New member
хотелось бы отделаться малой кровью, может тросики там подтянуть как то или смазать чего, по колесу попинать, уж очень не хочется коробку разбирать
 

Vladimeruz

New member
у меня задняя плохо включалась. Смотрели все!! В итоге троса у коробки сдохли..
 

Kpd

New member
Александр, попробуй снять кожу с КПП,там шар рычага обжимает пластиковое кольцо.вганяеш в места фиксации этого кольца два маленьких самореза и таким образом обжимаешь шар кольцом,продливая жизнь этому узлу.У меня на пред.двух машинах все хрусты пропадали.Когда люфт кулисы больше нужного ты думаешь,что 5 ую включаешь,а она не доводит.
 

Ava47

New member
У меня 3я с хрустом! Поменял кулису привод сцепления комплект еще хуже стало. 100% синхрон
 

dr-support

New member
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, на 6 скорости при скорости 100 км при сбросе газа начинает похрустывать со стороны коробки, газу даешь пропадает. Что может быть?
 

Сверху