Ребята Ивеко Евростар курсор 10, если не работает модулятор ЭБС - будет ли работать круиз или нет

starvips

New member
Ребята подскажите, Ивеко Евростар курсор 10, если не работает модулятор ЭБС - будет ли работать круиз или нет?
 


A_l_e_x_7

New member
Обычно без разницы. Как-то не замечал связи..но модулятор нужно всё равно в порядок приводить
 

m.i.

New member
спасибо. Брал машину круиз не работал. Прозвонил провода обрывов нет. Решил досконально разобраться. С переключателя на блок эдс при включении кнопки сет + - напряжение поступает 24в. На 33 контакт эдс 24в идёт постоянно, при включении кнопки оф напряжение пропадает. При включении кнопки резюме 24в на эдс подаётся. Подскажи так и должно быть? Или может в переключателе что-то напутано?
 

jungle2

New member
сто лет уже к ручке не лазал напряжение мерять,поэтому не подскажу. Обычно всё гораздо проще.
Датчик сцепления что кажет в диагнозе?
 
датчик сцепления был не исправен поставил другой но круиза нет. И на блок едс на 26 и31 контакт с датчика тормоза напряжения нет.
 
починю свой комп,тогда и загляну в схемы. По-моему,в ивековских едц нет провода от д.тормоза. Если таковой есть,скинь скриншот с этого куска схемы
 
это я в книге по Евростару смотрел разъём b едс там контакты 26 и31 связаны с датчиками тормоза они у меня выходят на пустую 4 контактную фишку как понял под тормозной кран с проводом. А у меня кран с двумя датчиками и провода идут на блок ебс.так и должно быть?
 

ywx999

New member
а у проводов на схеме ничего подписано не было разве? По ходу,это вариант для машин с АБС, у тебя же стоит ЕБС. Обычно на схемах обозначают оба варианта. А сигнал торможения идёт по КАН шине
 

paracels

New member
у меня схемы нет круиза. А машина с евс. Круиз не работает, уже все проверил только остался тормоз.
 

Солярис

New member
сигнал от блока тормозов по шине идёт в едц,тот и отключает круиз.
В инете дофига инфы про КАН шину,почитай,занятная штука и полезная
 
Там по уровню напряжения круиз регулируется. Но не 24в,а меньше.как раз с помощью чёрной сборки резисторов,которая похожа на маленькое реле
 

tais-16

New member
чёрные резисторы на месте, а они разве на круиз? Я думал что они на моторный тормоз. Датчик сцепления и тормоза не проверял.
 

m1c

New member
Проверь.
Да,педаль,круиз и горняк.
Могут стоять не на своих местах,или не те =)) если 10курсор,то 2 чёрных, номер 732.00
 

anton smeyan

New member
хоть и прошло 3 года, но все же, решили тогда проблему? в чем причина была?
 

Сверху