Ребята, На курсоре 13 стаканы насос форсунок нужно заменить, не разу не приходилось на этой марке. Развальцовывать нужно внутреннюю часть стакана

Ребята, всем привет) На курсоре 13 стаканы насос форсунок нужно заменить, не разу не приходилось на этой марке. Развальцовывать нужно внутреннюю часть стакана?
 


Конечно надо, я тебя растрою, и головку надо снемать! Но есть умельци которые без снятия головы их меняют! После замены стаканов надо их фрезой проходить, забей в интернете и видео посмотри!
 

leshkaspb

New member
стакан когда установил новый, потом его пробиваешь и надо посадочное место фрезой проходить, незнаю как объяснить, это надо чтоб выставить форсунку, чтоб она в камеру сгорания на правильную длину торчала !
 
ну я понял, но помоему это все куйня. сколько раз было что в мане и по 2, 3 шайбы медные стояли вместо одной под форсой, и на кераксе и с шайбой и без шайбы, и бывали какието форсунки что 5 одних а у другой распылитель длиннее, и все прекрасно работало.
 

DAKrules

New member
ну это рекомендация завода! Согласен с тобой! Но моему знакомому не сделали фрезеровку и машина сильно дымить чёрным при нагрузке стала! Потом фрезернули и перестала > мне без снятия бошки фрезеровали, полёт нормальный!
 

Сверху