Ребята подскажите ивеко еврокарго на спусках при отпускание педали газа загараетса ошибка ЕДС и наченает троить, при нагрузке всё ок, ошибка проподает

Ребята подскажите ивеко еврокарго на спусках при отпускание педали газа загараетса ошибка ЕДС и наченает троить, при нагрузке всё ок, ошибка проподает пре перезапуск двигателя.
 


shmanci

New member
Входит в аварийный режим.....начало конца форсункам....(во всяком случае у меня было так....)
 

Arturka Tyshov

New member
У меня когда была первая карга 2004г, было тоже самое, только не троила. Мне помогла промывка аварийного клапана на топливной рампе, тот что справа, промыл, продул, и месяца три ездил, потом опять тоже самое началось,снял продул и еще ездил 2-3 месяца, далее машина была продана.Так что начни с малого, прежде чем менять форсунки. На второй карге 2005г, у меня тоже загоралась едс, но не на сбросе газа, там все закончилось глобальной заменой на новый ТНВД, ремонтом форсунок и промывкой топливной системы, бюджет на 2019г был 210т.р
 

zone-x

New member
У меня тектор 6 ..2010гв..по незнание развели на ремонт форсунок всех....хотя полила одна....вычислить какая можно дав давление воздуха в форсунку через манометр и пистолет ...второй раз так вычеслил...попал мусор под клапан...
 

npocmo

New member
Еще есть регулятор давления на ТНВД, может быть с ним проблемы. Я когда-то зубы сьел на этой сраной ЕДС, меняя экспериментируя все подряд.
 
В форсунки в последнюю очередь нужно лезть. Если машина заводится отлично, не коптит и работает норм, до ошибки. Насоветуют ща капиталку. Проверить аварийный клапан на рампе, заменить, возможно промыть( не факт что поможет) регулятор давления на ТНВД. А после уже поглядывать в сторону форс.
 

Сверху