Ребята Подскажите купил ивеко дейли 50с15 руль стоит не ровно при движение загорается есп как это модно исправить где лучше выставить руль? Снять

Victorious

New member
Ребята всем привет! Подскажите купил ивеко дейли 50с15 руль стоит не ровно при движение загорается есп как это модно исправить где лучше выставить руль? Снять руль и перекинуть или на рулевой рейки снять Кордан и перевернуть?

TS4yg6K_m9Q.jpg
 


Comrade

New member
Да карданчик в салоне снизу ослабь и перекинь руль 5 минут делов
 

Sebastano

New member
Едь к диагносту, пусть сделает калибровку датчика руля. Ничего не крути. Это делается через комп. Видать до тебя делали схождение кто то, накрутили тяги, датчик руля не калибровали и руль ушел в сторону.Поэтому и горит ESP. Идет конфликт между рулем и колесами. Так делается на всех грузовых автомобилях. У меня была такая же ерунда. Предыдущий хозяин от большого ума взял открутил руль и перекинул его на шлицах. В итоге я после покупки поехал к диагносту и все сделал.Подключает к сканеру, крутишь руль вправо, затем влево. .он смотрит угол поворота руля в градусах...выставляешь руль ровно, по компу..датчик калибруется и ошибка исчезает. Руль стоит ровно и ничего не горит. Как то так
 

Phoronix

New member
А карданчик крутить это лишнее..ошибка все равно гореть будет...не погасишь пока не откалибруешь
 

dfyz

New member
Ребят спасибо всем за Советы победил я вчера её, с низу на рейки там есть метки на самой рейки стрелочка и на валу рейки черта выставил их вровень открутил руль перекинул его на 2 зуба ( выставил ровно и все гуд, есп больше не загорается, потом вечером сгонял на сход развал на плиханова 10 все сделали отдал 5000 спасибо за совет, так к слову на ивеко делают схождение Кастер, схождение колёс, и развал колес
 

mama_karla

New member
а углов устаночных не осталось размеров? Местные технари спрашивают..себе хочу сделать
 

Сверху