Ребята подскажите-при температуре -24градусов прихватило 4-Х контурный клапан и воздух не идет на рессивер.Кто подскажет,эти клапана разборные?Хочу

Всем доброго времени суток!Ребята подскажите-при температуре -24градусов прихватило 4-Х контурный клапан и воздух не идет на рессивер.Кто подскажет,эти клапана разборные?Хочу снять его,отогреть и просушить.Может кто сталкивался с этим.
 


Danger1507

New member
Снять и перебрать можно !главное уметь!образование конденсата от утечек воздуха !
 

Neon11

New member
Я в таких случаях гофру вожу с собой. Если че прихватывает одеваю на выхлопную и отогреваю. Ну а самый простой способ это только воду греть))
 

Sevastra

New member
И сразу поменяй фильтр РДВ и смотри работает ли эл.подогреватель осушителья (если есть)

M_uz-PsUQQQ.jpg
 
Я менял недавно фильтр осушителя,а подогреватель у меня стоит,только незнаю куда подцепить вилку.У него родной стоял без подогрева.
 

Danger1507

New member
Я всегда Антифриз (обычный) залеваю и всё махом отходит! Говорят типо нельзя, надо специальный для пневмо системы, пробовал не помогает! На Севера без бутылки Антифриза не езжу! Смысла его переберать не вижу, разберёш, просушиш,помажеш, на долго не поможет! Обычно прихватывает если фильтр старый или разгрузка неправильно работает!
 

mama_karla

New member
Все так говорят! Мы на протяжении 11-ти лет используем антифриз моторный и последствий не выявляли! В кранах все резинки Маслостойкие! На практике нам ниразу не поподалась эфективная спец жидкость!
 

Adm123

New member
Я залил примерно 150гр. Антифриза,но что то не отошел пока клапан
 

artem.net

New member
В рем наборе нет пружинок,там только резиночки,в пружинки лезть не надо там настройки
 

Сверху