Ребята подскажите стралис курсор 10 2002 года выскочила ошибка ebs 3c0c.неисправен модулятор он ремонтопригоден или сразу новый брать или б/у

rguppy

New member
Ребята приветствую, подскажите стралис курсор 10 2002 года выскочила ошибка ebs 3c0c.неисправен модулятор он ремонтопригоден или сразу новый брать или б/у?
 


смотря что в нём сдохло.Обычно ремонт бывает успешен,но самая большая проблема - это открыть корпус,как-никак 16 лет с даты выпуска =)
 

marinkin

New member
Проверь проводку перед замером или ремонтом

RKq7PLUhHw4.jpg
 

shmanci

New member
Да.задней оси.сегодня диагност сказал либо модулятор либо блок в кабине .х.з чего делать
 

MC2007

New member
снимаешь фишку с модулятора и провряешь, один нажимает на тормоза, а другой смотрит контролькой идет ток или нет, если все идет значит блок рабочий ! Это мое мнение
 
у меня питание не поступало на модулятор, я снял свой блок и проверил его на другой ивеке и оказался он нерабочим
 

kgt

New member
у меня была недавно проблема с блоком,тормоза были плохие,в основном передок и прицеп брал после машины.электрик поколдовал над проводами,нашол обрывы,ошибка ушла всё стало хорошо.
 
чё-то какой-то сомнительный способ проверки ты рассказал.Куда контролькой тыкать,где какое питание смотреть? ничего не понял.Сигнал на торможение не по красному проводу (это + питания) идёт,а по КАН-шине,контролькой туда тыкать не стоит.

Питание на заднем модуляторе должно быть всегда,если он и блок упр.тормозами исправны и есть нужное питание на блоке упр.тормозами. Думаю,всё в порядке с твоим блоком.Присылай,проверю,если не в порядке,попробую вылечить.У меня блок ЕБС-1 от Стралиса до 2005г.в. лежит,по платам они с Евростаром одинаковые,разная лишь прошивка и малость в разъемах отличаются. Отсюда и проверять блок надо не на "любой ивеке",а старовский на Техе или Старе,стралисовский - на Стралисе.Ибо разные прошивки модуляторов и блоков на них.

Для ознакомления,"фото" с КАН-шины. 2-3 вольта напряжение,чё там контролькой в этой азбуке морзе можно увидеть.(фото "кривого" КАНа с дохлого блока,но для образца годится)

KsvJo6uxFdU.jpg
 

Luf-Aleks

New member
Дальше кабины не полез, говорит с другой машины попробуй блок переставить
 

ineya

New member
проверь проводку,обычно она виновата.Хотя машина не из молодых,может быть всё что угодно
 

DjLucefer

New member
мне повезло что рядом такая же машина стояла и мужик не отказался проверить
 

Сверху