Ребята Проблема такая, ивеко курсор 13 вроде... турбина простая без охлаждения и без геометрии, погнала масло в кулер, поставили БУ, якобы рабочую,

Kvintinius

New member
Ребята привет. Проблема такая, подскажите, ивеко курсор 13 вроде... турбина простая без охлаждения и без геометрии, погнала масло в кулер, поставили БУ, якобы рабочую, погнала масло, поставили новую якобы, якобы холсет за 44 000 погнала масло, обе погнали масло через 30-60 секунд работы двигателя, новая даже быстрее погнала чем БУ, догадок и версий оооочень много, конкретно интересует какое давление масла идет на турбу и не может ли оно там повыситься по каким то причинам, например из-за клапана масляного сбоку который а после клапана становиться как надо..... вобщем интересует только про клапан и давление масла, на манометре 5.5 давляк. Спасибо.
 


Marsel

New member
А ты уверен что выкидывает именно турбина? У пацана на Мане так было... Поставил турбину оригинал новую, а масло в кульке появлялось опять... Пока мотор не откапиталил
 

Adimik

New member
Если мотору пи@да, то хоть золотую турбину туда ставь, масло будет лететь в выхлоп
 

afandi

New member
Коллектор выпускной снимал, в окнах сухо? Поршневая может всё таки?
 

lyuda

New member
Крышка заливную откручивай,если газы идут сильно, турбина не виновата, двигатель проситься на капиталку
 

Serebran

New member
крышку сняли не кидает масло, но ск, там из крышки и не чадит и не дует.....еле еле..... бывали машины что чадило с заливной ужас как и турбина не текла
 

podbra

New member
Такие же признаки были курсор 13 отремонтировал турбину,безполезно поставил другую тоже самое,в группу сюда писал спрашивал, проблема была, сломаны кольца поршневые,пришлось сделать капиталку
 
какая то херня.....приезжали машины двигателя трупу ну просто ужас и не текли турбины а тут....чето как то нежная ивека.... или турбины.....
 

kotoff

New member
Да вот именно на курсорах почему то турбину сразу давит масло.
 
Я тоже не поверил когда мне сказали что двигатель капиталку просит, турбину ремонт сделал, поставил тоже самое,у товарища взял другую поставил такая же херня, пришлось двигатель вскрывать,1,4,6 кольца поршневые были сломаны именно верхние.
 

Noiniadow

New member
так причем открым маслозаливную крышку, я бы не сказал что оттуда прям много газов идет...
 

Сверху