Ребята . С праздниками Вас всех!!!. Появилась проблемка. Решил я как-то поставить сигналу с автозапуском и турботаймером, но мне электрик сказал, что

Ребята всем привет. С праздниками Вас всех!!!. Появилась проблемка. Решил я как-то поставить сигналу с автозапуском и турботаймером, но мне электрик сказал, что нужна программа специальная по ивеке. Так ли это? Или всё решается гораздо проще?
 


naruto56

New member
Почём сейчас такая сигналка? Тоже хочу с турбо таймером и авто зп
 
нормальные фирмы это старлайн и Пандора. Цена самой сигналки 7-15р в зависимости от модели. К примеру у меня на другой машине стоит старлайн а94, а у друга Пандора дх9, и Пандора бьёт в 2 раза дальше. У Пандоры функционал больше, и она дороже. Что касается установки, тут уже у кого сколько наглости хватит. В принцепи зная авто можно за часа 3 все хорошо установить. А денег берут от 5-6р и до 12-13р за один и тот же авто. Цены ОД взлетают в космос. И не факт что сделают лучше. Себе на поло седан устанавливал сам, ни единого провода не порезал, все на пайки, и хорошо заизолированно. Полная установка 2,5 часа с разборкой и сборкой. Далее тупил с настройкой, так как первый рас столкнулся с установкой сигналки и ничего не знал про это. Потратил ещё 1,5 часа. Старлайн нужно кодировать. Для этого разбирается блок сигналки, достается плата, подключается к компу, на компе с сайта старлайн все программируется, зная код (пришлось долго гуглить) и обновляется ПО. Этого не знал. По этому много времени на это потратил. Не был к этому готов. Перед установкой все изучил вечерком, после работы. Как что разбирается, куда что подключать.
 

Сверху