Ребята сколько должна быть зарядка на стралисе. У меня показывает 28,3 28,2 не многовато? Да и когда авто утром заведешь зарядка показывает 24,5 до

Adimik

New member
Ребята подскажите пожалуйста, сколько должна быть зарядка на стралисе. У меня показывает 28,3 28,2 не многовато? Да и когда авто утром заведешь зарядка показывает 24,5 до тех пор пока мотор не сбросить обороты тогда сразу показывает 28.3. Что может быть?
 


ayushkin

New member
Такая же ерунда. Утром при запуске 24,3 а потом 28,3 иногда 28.7 это норм для неё.
 

SEO-Magazin

New member
не мешай машине работать.
Ошибка горит потому что зарядку сразу не даёт,а форсунки и ДР Эл оборудование работает и нехватка тока,а спустя 2-3 мин мозги начинают пускать на АКБ.
Это так заложено инжинерами.
 

tais-16

New member
не. Просто эл.подогрев впускного коллектора заканчивает работу, заканчивая жрать электричество. Он и после запуска может продолжать работать, если дюже холодно. Ну и зарядку в любом случае лучше мерить не сразу, а спустя пару минут после запуска. Генератору сначала надо возместить то, что сожрал стартер для запуска авто.
 

Vladimeruz

New member
проверь массу на генераторе(один щуп тестера на корпус гены, другой на плюс на нем же). Должно быть примерно такое же напряжение, как и при замере на клеммах аккумов.
2. Проверь плотность электролита в аккумах. Во всех банках.
3. Проверить проводку от + генератора до разъёма на нем же. Если разобрать гофру у разъёма гены,побольше, то там все видно. Ну и осмотреть/почистить все наконечники проводов на плюсе генератора. Можно и заменить их, если совсем сгнили.
 

westar

New member
огромное спасибо за подсказки. Теперь есть фронт работы.
 

ifto

New member
У меня после простоев бывает 22,3-22,4, на запуск хватает,а мотор мотор работает на грани,вот-вот заглохнет,но пару минут и зарядка пошла.
Неудобно конечно пздц
 

Сверху