ребятки! как мне победить вот такую проблему? Машина IVECO Daily 50С15, 2013 г.в. Блок управления ДВС

freeman

New member
Всем привет ребятки!подскажите, как мне победить вот такую проблему? Машина IVECO Daily 50С15, 2013 г.в. Блок управления ДВС EDC17

VaNXpVbpXJI.jpg
 


Приветствую. Была такая же ошибка по рассинхронизации коленвала и распредвала. Причиной было неправильно установленная цепь ГРМ. Чуть чуть метки не правильно выставил. По датчику температуры не подскажу.
 
Цепи меняли осенью. После замены машина проехала примерно 30000. Ошибка стала выскакивать только сейчас. Включаю кондиционер, ошибка выскакивает часто. Без включённого кондея, намного реже.
 
у меня через 9000км выскочила она после замены. При проверке меток обнаружили что метки немного ушли. Как итог оказалось что плохо затянут болт который стягивает звёзды верхней и нижней цепей. Но у вас возможно проблема и в проводке. Я ваше сообщение скопировал человеку одному, он думает что дело в проводке
 

Galiaskarov

New member
При замене цепи, одну звезду распредвала установили не по заводскому, так она меньше люфтила на посадочном месте. Может из-за этого. Теперь цепь вытянулась и появилась такая ошибка. И ещё ошибка проявляется только на хорошо прогретом моторе.
 

Dazawqa

New member
Оо в наших рядах девушки оказывается есть,да ещё и с модельной внешностью
 
Есть еще одна проблемка. На крышке верхней цепи стоит датчик. Бывает такое что он немноно сбивается. У сеня был такой случай. И уже не знали что делать. И танец с бубнами танцевали и хороводы водили. А потом чисто случайно пошевелили и всё заработало...
 

ApocX

New member
как если он прикручен болтом.Это просто с проводкой или фишкой что то.
 

Kanvi

New member
Может стечение обсточтельств было. Но его открутили, просто протёрли. И прикрутили обратно. И заработало. А ещё был прикол с натяжителем верхней цепи. Гремела жесть. Просто перезаредили натяжитель, поставели и всё прошло...
 

Сверху