ребятки, ну что? Не появился тут кто нибудь новенький кто знает ответ на счет шипения компрессора?????? Я как то создавал пост на эту тему. Напомню,

Victorious

New member
Здравствуйте ребятки, ну что? Не появился тут кто нибудь новенький кто знает ответ на счет шипения компрессора?????? Я как то создавал пост на эту тему. Напомню, напрягает шипение компрессора после того как заглушиш машину после сброса воздуха с осушителя, шипит до тех пор пока что то не щeлкнет в осушителе, как в осушителе щeлкнет так перестали шипеть.
 


obreea

New member
Я считаю что это нормальное явление, у многих машин слышал подобное, не думаю что это является какой то неисправностью
 

LinkLink

New member
ну вот я тоже от многих слышу что шипит, но у некоторых не шипит же!
 

MC2007

New member
да шипеть вообще ничего не должно!Вы о чём?Если шипит,значит утечка воздуха,а это косяк!И на ивеках компрессора разные,хрен знает,какой у тебя и вообще что за ивеко!
 
это нормальное явление, по уму, после того как заглушишь двигатель, из осушителя должно немного воздуха подоватся назад в компресор, что бы остывала подоющая трубка, и не образовывался когденсат
 
Разбирал у себя осушитель. Его нижнюю часть, прям так на машине, не снимая его. Напрягало меня, что клапан в осушителе поздно срабатывал на накачку воздуха и поздно отбивал её же, т.е срабатывал на 6атм и отбивал на 12.
Разкрутил нижнюю часть, важно чтлб прокладка была целой и пистон стоит там пластиковый, достаешь его, он белый пластиковый, состоит из 2х составных частей, разобрал его, внутри клапан, который поднимается пружиной и регулируется шестигранником. Кароч промазал и прочистил все очистителем Карба, собрал всё обратно, всё стало исправно работать.
Есть еще на него ремкомплект продается.
Можт в этом найдешь свою неисправность.
 


-_C1Zphr-LU.jpg
 

Сверху