Сегодня столкнулся с проблемой на Ивеко Евротех магирус 375л.с евротроник1, проблема на видео. Может кто скажет куда копать. А то встал на выгрузку и

black-pantera

New member
Добрый день всем!. Сегодня столкнулся с проблемой на Ивеко Евротех магирус 375л.с евротроник1, проблема на видео. Может кто скажет куда копать. А то встал на выгрузку и сейчас от ворот не могу отъехать.
 


Воздух с регулятора на пневмоблок бы померять.В лючок снизу заглянуть, не высыпится оттуда что нибудь, да выжим посмотреть, потом уж в пневмоблок залезть, шлейф посмотреть да клапана.
 

Feelthepower

New member
померить конечно нечем под рукой. Но воздух идёт на блок клапанов, когда трубку железную откручиваешь, то там давление воздуха есть и приличное. Единственное что смущает раньше когда включаешь зажигание и идёт диагностика был как бы некий пшик воздуха, а сейчас включаешь зажигание и если сильно прислушаться, то слышно только как клапана счакали и все.
 

Frol

New member
Пшикать может и пгу,а сейчас выжима нет,в лючок посмотреть бы,а кто то повключал бы скорости,идёт там выжим или нет,ну или начинать с пневмоблока,может клапан сгорел или резинка порвалась.
 

cheacidazz

New member
при попытке включения слышен пшик со стороны ПГУ, происходит или нет сам выжим, пока не могу посмотреть так как один. А сейчас вскрыл крышку пневмоблока и нашел там рваную резинку, она лежала на губке сверху. Я так понимаю это как раз резинка с электромагнитного клапана, но вот вопрос не старый ли это кусок так как предыдущий хозяин года два назад уже ремонтировал данный блок. Завтра утащю машину домой в родной город и там уже будем разбирать пневмоблок и смотреть. Интересно где найти данные резинки или вообще ремкомплект.

YSiQPJKEncw.jpg
 

kachan

New member
вообще похожа на резинки клапанов,только не электро, а там под ними пластиковые клапана, а электро на них давят, вот похожа на резинку с пластикового клапана,Ремкомплект я заказывал год назад в Москве,он от астроника,и ценник конечно за резиночки был 32 тыс.))) А сейчас у нас появились фирмы они на 3д принтере любую резинку или пластиковую херню могут изготовить, лучше у них заказать несколько штук в запас. А я покупал пневмо блок, ремкомплект и возил с собой)))
 

Машутка

New member
с этой штукенция только так, ну кто то паяльник с собой возит, пару клапанов, резиночки,а я один раз прокатился на эвакуаторе и думаю ну его, купил датчик скорости, регулятор, пневмо блок и аварийный переключатель и возил с собой)))
 

romanelber

New member
Набери в Яндексе ошибки евротроник там будет Олег дудник все расшифровки дает
 
это было первым делом сделано, но ясности не особо внесло, может я конечно не правильно понял эти ошибки 145 и 151. 145 не всегда вылазит, только если долго (много раз) пытаться включать скорости

SzhWunj8EAU.jpg
 

Йокл

New member
Завтра спрошу у нашего мастера очень толковый ивеко любимая машина .напомни только утром
 
Добрый день. Если будет возможность, то поинтересуйтесь у вашего мастер по поводу моей проблемы
 
Говорит закусывает каробка надо снимать поидее каробку может сначала снять робот поршня в нем могут закусывать скорее всего если не в нем дело может синхрон закусил
 
ок, спасибо за информацию. Машину сегодня до дома доташю, а завтра наверное уже сниму пневмоблок, с него начнем
 

Сверху