Скажите какое масло нужно лить в 3.0 ? Дилер скинул мануал ТО, там масло 0в30. Я когда покупал фиата, тоже в мануале стоит 0в30 ( ивековский 2.3), но

Vladimeruz

New member
Приветствую ! Скажите какое масло нужно лить в 3.0 ? Дилер скинул мануал ТО, там масло 0в30. Я когда покупал фиата, тоже в мануале стоит 0в30 ( ивековский 2.3), но все льют стандартно 5в30 в том числе и дилер на ТО.
По шинам, 205/195/16 на 50-ке нормально встанут, спарка тереться не будет ?
 


Lost Patrick

New member
10в40 лью во все машины. тотал кварц 7000.
колеса встанут. тереться не будут. но смысла в них нет, имхо
 

paracels

New member
индекс нагрузки немного больше у 205-х. На 200 кг. 6 колес-1200 кг, это нормальный плюсик.
 
а для чего этот плюсик? Поясню. Мнение не навязываю, просто рассуждаю.
Плюсик хорошо, если таскать перегрузы. Я на 195-ых таскал/таскаю +-4,5 т. Иногда под 5. Вот тут бы хорошо эта добавка. Но под таким грузом 205-ая будет тереться. 195-ая то почти соприкасается.
А без перегруза и 195-ая везет отлично. Вот и получается, что вроде бы нагрузка больше есть, а по факту вы ей воспользоваться не можете
 

mama_karla

New member
да, чистый. сейчас 50-ка дейли 2000-го года, 2 поколение. а до этого была 35-ка, тоже дейли 2, 95-го года. Хотя признаю - те года машины покрепче были, чем сейчас. Но мы-то о колесах говорим. Так что по факту 205-ая это больше для спокойствия души ) Что тоже не маловажно считаю )
 

falcn

New member
сколько нужно грузить что бы 205 стала тереться ? Я больше 3.5 тонн возить не планирую. В основном 3 т.
 

Vlad Kadeneev

New member
"сколько вешать в граммах?" ))
Сергей, не знаю, от какого веса 205-ая будет тереться. Еще же вес самого авто какой, тоже зависит. Думаю Ваши 3-3,5 т будете нормально возить на 205-ой
 

Сверху