Скоро зима, хочу вот второй радиатор поставить на печку, кто то уже писал что от какой то легковушки хорошо подходит. И у кого какие рекомендации

Claus

New member
Всем привет! Скоро зима, хочу вот второй радиатор поставить на печку, кто то уже писал что от какой то легковушки хорошо подходит. И у кого какие рекомендации есть по поводу утепления кабины? А то прошлую зиму в куртке проездил
 


Хороший вопрос тоже хочу доп радиатор ставить,слышал с камаза люди ставили.Если есть тут кто ставил скиньте и фотку пожалуйста.
 

zeta

New member
У меня есть фото на форуме,в минус 32 печка на 1-ом положении,ибо на 2-приоткрываю окно.
 
2 зимы назад поставил новый радиатор салона, в1ю зиму было оч жарко в кабине а во вторую уже прохладней, вот не знаю с чем связанно.
 

maag

New member
я поставил от камаза медный весь поток воздуха идет через него стало жарко в кобине,на лето убрать пришлось фотку пока скинуть не могу
 

ilya-fd

New member
Интересно давайте полное описание как ставить и надо ли второй моторчик ставить
 
Нормально обогревается кабинет на евростаре. Проще врезать в систему насос, который будет гнать горячий антифриз на радиатор печки. Как показала прошлая зима... - 37 за бортом, а в кабине сидишь в одних труханах
 

ayushkin

New member
А планар автономный фен купить нельзя, и нахуй эти радиаторы лишние трубки и всякая хрень
 

ifto

New member
а насос какой лучше ставить?я слышал,что газелевский 12 вольтовый ставят!
 
Запитайте радиатор кондиционера, будет жара.А вообще что на Стралис,что евростар если радиаторы чистые то довольно тепло.
 
всё верно! Чистая система, залог тепла ))). Я дополнительный насос поставил, потому что на тягаче коробка с интардером, очень долго прогревается вся система, т. к. объем антифриза большой. И еще поставил кран на интардер.
 

cheacidazz

New member
причём тут ретарда?У меня курсор 10 меха 16ти ступка,с ретарда, после замены радиатора печки салона,была жара!!(радиатор брал на разборке)
 
Сергей, при том, что система охлаждения общая и литраж большой.
Зимой перекрываю этот кран на интардере и движок набирает рабочую температуру намного быстрее, плюс доп насос, это если баня нужна.
 

Сверху