Собственно уже много вопросов...надеюсь на вашу помощь. Кто какой размерности ставит резину? Сейчас стоит 185/75 r 16. Планирую перевозить по 2,5т.

matveich

New member
Собственно уже много вопросов...надеюсь на вашу помощь. Кто какой размерности ставит резину? Сейчас стоит 185/75 r 16. Планирую перевозить по 2,5т. Заранее спасибо. Может 205/75 поставить, или 210/75. Как считаете?
 


atp

New member
люди ездят на всесезонке нормально,у меня матадор зимний,мне не нравится.не очень уверенно машина себя ведёт на скользкой дороге
 

RoksteR

New member
На 195 нормально по 3 т возят! У меня еще и будка почти тонну весила и никаких проблем! Давление перед 4.5 зад 4.0.
 
А какую роль играет ширина Шины ??? Грузоподъемность ТОЧНО не поднимает. Проходимость - Да .
Потому что пятно контакта с дорогой больше. Но она и дороже + расход топлива больше. Ну и само собой вытекает= и нагрузка увеличивается так же на весь ряд механики. И ещё. Ставьте лучше круиз. Деньги туда. Очень трудно привыкнуть использовать. Зато когда привыкнете, увидите на бортовом компьютере расход. До 20% меньше на рейс !!! И педалью не дрочишь и не насилуешь коленвал, крестовины и прочие моменты .
 

Сверху