совсем недавно купил ивеку сегодня масло поменял, редакторе, смотрите фото, мост гудел не сильно, думал поможет замена масла, пробег родной 250т км,

шпион

New member
Здравствуйте,совсем недавно купил ивеку сегодня масло поменял, редакторе, смотрите фото, мост гудел не сильно, думал поможет замена масла, пробег родной 250т км, 50с15, гул остался, вопрос, так у всех? Гул не сильный начинаться от 70км час до 75, не мог мост закончится к такому пробегу? Машина 2012 г, масло было очень старое, может каробка гудит? Думаю там масло тоже не свежее.

Xjbqmrpqj14.jpg
 


max_777

New member
К сожалению за такими машинами мало кто следит( на легковые то забивают на должное обслуживание, а на коммерческий транспорт так и подавно(
 

SEO-Magazin

New member
Чудес не бывает, в масле обильно присутвуют металические продукты износа, которые сами по себе не образуются. Редуктор скорее всего по этому и поёт песни.
У моей машины пробег 600 тысяч только на спидометре, хз сколько смотали, но масло чистое сливается и мост не гудит.
 

shеd

New member
Ну хорошо гудит, он так может ещё тысяч 200 петь песню, я так поймаю может и больше, пока не заклинит так?
 

webdesign.ul

New member
нужно проверять температуру рукой, проверить люфт хвостовика и зазор в глааной паре посмотреть на масло хотябы через 1-2 тысячи км пробега и делать выводы.
 

SDH

New member
если уверен в пробеге то значит всю историю обслуживания знаешь? Сколько раз масло меняли и что заливали? Может сальник бежал и уровень масла был низкий и так ездили?
 
Следующее масло в мосту поменяй через 2 тыс на новое и лей только уранию и далее меняй каждые 40 тыс в коробке и мосту, 60 тыс многовато, а мост нажо спецу показать,я на гудящем мосту уже 100 тыс проехал
 

Azzy2

New member
Скажу как есть, мой мост!!! На 35с 15 проехал 30 и все, конец! И чтоб не стать как я проверьте все у хорошего спеца и разберитесь, почему стружка пошла!!!!!
 

dafsan

New member
Был небольшой гул и сопливило по-чуть масло с хвостовика... проблема вроде распространённая, замена сальника и в путь вроде...но не тут та было!!! Дело было, как оказалось( или как мне сказали) в подшипнике ступичном, он сместился и появился люфт, в последствии которого, срезало полуось ( открутив гайки, которые ее держат с наружней стороны, осталась в руках и сама полуось слизала чулок, все это привело к вопросу хорошему!!!! А стоит ли чинить???? И выход был только один, быстрый и правильный- новый мост целиком!!! За 120 т р, т к переборка и ремонт дело на любителя
 

Сверху