Стоит ли ставить фильтр сапуна? До этого был вырезан. Шланг с сапуна опущен в низ. После долгой езды с него капало масло с 5ти копеечная монета. И

Всем привет. Стоит ли ставить фильтр сапуна? До этого был вырезан. Шланг с сапуна опущен в низ. После долгой езды с него капало масло с 5ти копеечная монета. И как устранить протекание масла с крышки?( сейчас поставил фильтр сапуна и новые резинки )
 


dr-support

New member
не ставь. я ставил на моторе до ремонта. когда он сапунил. масло ел 1литр не тыщю км. после 2000 км наткнулась турбина. т. как фильтр забился и карьерные газы пошли в турбину. так доехал домой. ещё 17000км.и залегли все кольца. итог капиталка мотора. сейчас шланг просто выкинул вниз
 

Sem Orlovskiy

New member
я так понимаю что при стоящем фильтре могут возникнуть вот такие проблемы как у тебя?
 

Frol

New member
да. может быть и такое. я не стал рисковать после капиталки даже ставить его. вернее он стоит только часть его вырезана совсем без него крышку не поставить. кстати шланг на конце мокрый от масла но масло не ест
 
просто я только купил авто. Хозяин представил документы на кап ремонт мотора. Но фильтра небыло. Посмотрел а фильтр снят. Установил на место новый. После этого был расход масла. Вот и задумался. У меня тоже шланг сырой в конце.
 

maag

New member
не пойму как это изза этого филтра у тебя сломалась турбина, куда там в нее пошли газы???? и залегли кольца почему...
 
фильтр это сапун. он забился и так картерным газам не куда деваться они прут в трубку слива масла турбины
 

kar3d

New member
это бред, давление масла на турбину идет сколько??? вот оно так же и будет стекать в поддон по сливу. если бы газы было такое большое давление что давление масла меньше, то у тебя бы выдавило все сальники, и крышку клапанов разорвало, я видел как разрывает крышку клапанов и турбина при этом не пострадала.
 

Romeo1212

New member
на одном цилиндре лопнули кольца поэтому сапунил сильно. но ни чего б такого не случилось бы с турбиной если я не поставил фильтр и трубку в коллектор с отработанными глазами
 

max_777

New member
Я собрал все на место масложор стал меньше
Надо просто новые крышки ставить с исправным клапаном
 

Киря Acab

New member
Вы бы сначала определились,как модель ивеки,а потом спорили!Думаю,вы говорите о разных!
 

Сверху