Столкнулся с такой проблемой. Завелась машина плохо после замены масла. Заглушил, ещё раз завёл, ещё дольше заводилась, заглушил и больше не завелась.

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Завелась машина плохо после замены масла. Заглушил, ещё раз завёл, ещё дольше заводилась, заглушил и больше не завелась. Крутишь стартером, не схватывается,и через секунд 5-7 выскакивает edc на панели и иногда 98 ошибка. Видимо ошибка по двигателю. На кануне не опустил кабину во время дождя. Евростар, курсор 10, евротроник 1. Куда копать?
 


brontcobaka

New member
не, с фильтрами я уже сталкивался, при замене фильтров едс не загорается. Только прокладку на поддоне менял. Вот на проводку грешу...
 

locma

New member
что-то я не нахожу в списке ошибку 9.8. 9.5последняя в таблице
 
по коробке 98, вроде бы говорит о том что аномальный сигнал с датчика первичного вала. Только связи с запуском двигателя не вижу.
 
а если по самодиагностике, то ошибки 4.1 и 6.2 но я так понимаю эти ошибки не критичным, я пол года ездил вообще без датчика ГРМ спецы не могли ума дать почему машина плохо заводится, а просто разъём выскочил с датчика, пока сам не залез и не нашёл причину. Поэтому я думаю хоть долго, но должна заводится без датчика ГРМ. А это вообще, крутишь как будто соляры нет.
 

HUGO1

New member
да,дольше будет заводится на секунду-две,,но заведется.
С эфиром не пробовал заводить?
Попробуй прокачать топливную,только с давлением не переусердствуй(теплообменник мозгов ДВС может треснуть).1 штуцер на фильтре,2й на термостате. Еще попробуй датчик распредвала отключить,если не поможет,то датчик коленвала.На любом из них должна завестись.
 

Shmel

New member
да вроде завёл, теперь опять тоже самое. Вообще стартер пропал
 

modlen

New member
ты толком напиши всё - щелкает втягивающее или нет,горит ли лампа зарядки, какие реле срабатывают,и т.д. Это всё про стартер,про заводку отдельный разговор. Может у тебя вообще кабина поднята, а мы тут гадаем,куда у тебя стартер делся
 

Сверху