суток,может кто подсказать, ивеко еврокарго пневмо подвеска левая сторона в транспортном положении отсутствует воздух,при поднятии верх или

Доброго времени суток,может кто подсказать, ивеко еврокарго пневмо подвеска левая сторона в транспортном положении отсутствует воздух,при поднятии верх или отпускании в низ все работает чётко только поставил в транспортное воздух в течении минуты уходит, ошибок ни каких нет проводку от датчика до блока позвонил, что может быть?
 


Год какой, модель?Крана уровня пола— два?Какая предистория проблемы,менял кран или тягу трогал?А то,извини, наверно никто твой ребус не будет разгадывать.
 

Вика Н

New member
год 2004, сери 120, два электронных датчика уровня пола, дачики тяги менял год назад
 
ошибок ни каких нет, при не корректной настройке тяг загорается на панели уровень пола при обрыве электро цепи или не исправноности датчика должно загораться низкое давление в пневме системы, этого ни чего нет
 

Вета

New member
Когда у меня датчик уровня пола вышел из строя,.. тоже ничего не загоралось.Я взял у друга от скании,попробовал —так и 2 года ездил.На нём и написано скания. Всё подходит. Ну а если поднял пультом,зафиксировал красной кнопкой не падает?
 

Tracker

New member
В подушках что у тебя стоят датчики уровня давления,? У меня нет таких.
 
в течении минуты уходит с самих подушек, либо клапан сбрасывает воздух? Проверьте на выключенном зажигании, что бы исключить клапан. Если первое, то менять подушки, либо трубки смотреть. Если второе, то возможно поможет калибровка подвески, либо замена обоих датчиков, с последующей калибровки. Меняется только в паре и на одинаковую фирму (оригинал Wabco, край Provia тоже норм будет).
 

Maks!

New member
в прошлом году поменял всю подвеску,имею в виду подушки все 4 в месте со стаканами, дачики вабко, тяги новые, уровень выставляли тоже электронно, утечек из подушек исключено,
 
на запущенной моторе левая сторона отсутствует воздух, на заглушенном моторе при включении лажигания нажимаешь транспортное положение воздух накачевает,мотор запускаешь с течении минуты воздух уходит
 

Lifepeople

New member
в понедельник буду записываться на диагностику, что не гадать на кофейной гуще
 
клапан управления подвеской. У вас либо утечка воздуха в контуре левых подушек, либо некорректно работают датчики уровня подвески, вследствии чего клапан стравливает воздух.
 
Была такая же проблема правда на стралисе. Проводка оказалась целой. Перебрал, почистил, помазал блок электропневмоклапанов и всё ок
 

Сверху