такая беда случилась .Появился грохот в передней подвеске, все проверил оказалось оборвало болты крепления суппорта.Высверлил остатки болтов из скобы

TECH-no-LOG

New member
Всем привет,такая беда случилась .Появился грохот в передней подвеске, все проверил оказалось оборвало болты крепления суппорта.Высверлил остатки болтов из скобы,собрал все заново хватило на 200 км.Опять сломаны болты суппорта .Почему это происходит ?Как победить эту болезнь?

yXsmcpNLrqU.jpg
 


Iliadin

New member
Как пальцы себя чувствуют?Колодки с ровномерным износом или под углом?
 

Adimik

New member
колодки стёрты ровно,в направляйках есть не большой люфтец
 

super_romeo

New member
Вот купи ремкомплекты френкит. И на них собери. Попробуй. У них и болты белые. Чуть помягче но не ломало ещё ни у кого. И смазка в комплекте. Главное хорошо вычисти отверстия. Используй круглую щётку на дрель.
 

ivan_vk

New member
у меня все родное стоит и суппорта и направляйки и вот люфт.Болты не ломало.
 

O_G

New member
Могу предположить, что разбиты направляйки. А ещё не болтается лии палец, при полном зажатии болта.
 

j-blackmore

New member
Диски без штангеля вижу что пора менять. Из за сильного износа колодок и дисков увеличивается плечо нагрузки на направляющие. Соответственно и на болты. Так же их ломает если не до конца закрутить. Например в резьбу скобы попала смазка или грязь. А они не сжимаемые. И ещё такое бывает на перекаленных болтах. На пиленговских ломало у меня.
 

GDie

New member
диски с колодками есть новые,стоит завтулить суппорт или его под замену?
 
смотря какой там люфт. Ты почисти посадочное суппорта и пробуй собрать на новом ремкомплекте пальцев и пульников и посмотри какой будет люфт. Или видео запиши.посмотрим. я менял все суппорта в круг. Потому как их надо было полностью перебирать и втулить. И вообщем овчинка выделки не стоила. Решил потихоньку менять.
 

matveich

New member
Поищи суппорта без скоб и диски под замену. Ничего тут особо не сделаешь. Временно можешь на направляющие резинки поставь чтобы не гремело.. Френкеты тоже ломаются на ура. Поищи на форуме я делал времянки. Товарищ на 70 ее уже полгода на резинках гоняет
 
Люфт в направляющих втулках и по этому и ломает, болты тоже разные, есть чёрные есть белые, вот белые ломает на ровном месте
 

yuriy.borstsow

New member
Смотри направляющие суппорта, если они болтаются в суппорте то так и будет ломать
 

Сверху