такая проблема; ивеко с 420-ым магирусом,,,открутился один болт который соединяет пластины муфты с маховиком тнвд,,я в дороге,пришлось прихватить

artem855

New member
Добрый день,,,,такая проблема; ивеко с 420-ым магирусом,,,открутился один болт который соединяет пластины муфты с маховиком тнвд,,я в дороге,пришлось прихватить сваркой,,,тнвд снималось и делалось,но я его снял не с двух болтов а с 4-х,,подскажите почему открутился этот болт,до ремонта тнвд было все ок,,,
 


Lifepeople

New member
Прихватил с одной стороны сваркой,пластины есть у меня запасные,у топливщика взял,валялись у него
 

artem855

New member
Эту штуку нашел тоже,подскажите,,,может покрепче болты купить и затянуть их сильно?,или что делать?
 
может болт не был затянут.у меня так было.привод размолотило а остальные болты заломило и до кучи спереди на вилке которая на валу болт не был затянут из за чего срезало шпонку.ремонтировали перед этой неприятностью в Питере.на московском 13.крайне не рекомендую.
 

xbusss

New member
Надо ставить оригинальные болты они крепяться через втулку .. со стороны насоса между пластинами и насосом шайба должна быть !!
 

Сверху