) такой вот вопрос про вебасто и салонный фен : недавно замёрзла в баке солярка в дороге, затем перестали естественно работать эти отопители . В

Adler3D

New member
Всем привет ) такой вот вопрос про вебасто и салонный фен : недавно замёрзла в баке солярка в дороге, затем перестали естественно работать эти отопители . В итоге уже в баке летней соляры нет, полностью залита зимняя . Но вебасто ( у меня ебершпехер) и фен запускаются на 7 мин и в ошибку уходят . Машину загонял в тёплый бокс, на утро и весь день фен и ебершпехер работают, но постояв машина ночь в мороз, на утро снова уходят в ошибку . Может быть что фильтра у них в парафине до сих пор ? Типо не хватает им топлива ? Кто то сталкивался с этим ?
 


OtDushina

New member
Бензин налей туда примерно на литр солярки триста грам бензина добавь из этой пропорции.
 
ну это усложняет ситуацию.
Решай сам как поступить .
А про бенз в замерзший вебасто дизельный это рабочий дедовский способ из северов ещё.
 

wrxxx.com

New member
насколько я знаю там только воздушные фильтра но могу и ошибатся .
У меня вебаста мокрая стоит там только воздушный фильтр стои, топливного нет почемуто .
 

Serg_pnz

New member
ну понял тогда, если даже нет топливных, то почему они в ошибку уходят, топливо то уже -47. С бака старую израсходовал до конца . Наверно ошибок нахватались и по этому глючат…
 

viking1500

New member
я не спец в автономках но попробуй обесточь его полностью и сного запусти мин чере20, обычно у них так ошибки сбрасывают .
 

Comrade

New member
восновном эти котлы питаются с отфильтованых магистралей топливных поэтому и нет там фильтров топливных своих
 

super_romeo

New member
ну у меня для мотора в баке один насос . А в другом месте в баке трубка отпускается для вебасто .вот видно где синий провод
 

black-pantera

New member
Доброе утро. Внутри отопителя (как мокрого так и тухого) есть сетка, на неё впрыскивается топливо и происходит воспламенение, судя по всему от летнее соляры закоксовались сетки. Либо замена их либо почистить и отжечь
 

Сверху