течёт соляра чистая из под шпильки ТННД, прокладку менял, все равно бежит. Еврокарго 120е23.Фиат 8060.Работает ровно, обороты развивает, не глохнет.

mailmartines

New member
Всем привет, Подскажите, течёт соляра чистая из под шпильки ТННД, прокладку менял, все равно бежит. Еврокарго 120е23.Фиат 8060.Работает ровно, обороты развивает, не глохнет. Что делать? (фото для примера).

4DBQ9bbKTPs.jpg
 


OtDushina

New member
Тоже подкапывает у меня. Еще сочилось между тнвд и блоком. Посадил тнвд и тннд на герметик. Но все равно немного маслом потеет.
 

lyuda

New member
вот и я понять не могу, если бы масло текло то понятно, из-за прокладки, а почему соляра из под гайки верхней хз.
 

den1000000

New member
Скорее всего проникает из трубок при прокачке. Больше не откуда. Сзади тннд масло. Новый его купить наверное нереально. Снять, разобрать. Резинки и колечки заменить.

7SUEXo9itcw.jpg
 

WordPresss

New member
Спасибо за схему, вчера разбирал, кошечка №5 у меня не стояло, так поставил. может из-за не чего.
 

mailmartines

New member
Сегодня разобрал, поставил медное колечко, собрал, поставил, опять течёт. Оказалось трещина под верхней гайгой на корпусе насоса.
 

pro-logic

New member
Печалька! Искать на разборках. Не знаю продаст ли кто-то тннд отдельно. Мож от других ивек подходит? От магируса например? А если эпоксдкой залить, не получится?
 

Сверху