торсионка,жрёт правая снаружи,левая внутри,можно самому подкорректировать?До сход-развала ела наружку.сервиса норм.нет

ya.ne.ya

New member
Всем привет,торсионка,жрёт правая снаружи,левая внутри,можно самому подкорректировать?До сход-развала ела наружку.сервиса норм.нет.
 


outsorsing

New member
У меня резину жрало. Поменяли реактивные тяги спереди, вроде прошло.
 

kar3d

New member
Не уверен, что без оборудования можно поймать развал колес в допустимые границы. Только если методом проб и ошибок.
 

freedz

New member
по-моему схождение не регулируется. А развал регулируется как раз натяжением торсионов. Вроде так
 

DArcher

New member
да, вы правы. Но развал регулируется натяжением торсионов. Я подкручивал себе - перекрутил и стало есть внешнюю сторону. Ездил на 3д стенд, ослаблял, чтобы в границы допустимые попасть
 

Вулкан

New member
если б было куда ехать.При настройке развала нужно корректировать схождение?
 

Aliana

New member
хреново если некуда ехать.
Если схождение в норме - нет, только торсионы корректируйте и все.
Я бы на вашем месте так сделал. Если ест например внешнюю сторону - значит натянуты сильно, надо ослабить. Ослабте на 3-4 мм (по вылету шпильки торсиона) и посмотрите в эксплуатации ест внешнюю или нет. Если ест - еще уменьшьте. И так пока не будет видно что не ест.
Если внутреннюю ест - натянуть надо, тот же процесс. Подкрутили - посмотрели. Ну и так пока не поймаете нужный развал.
 

RoksteR

New member
не понятно,сначала правую сторону слизало на обоих колёсах,поменял местами,вроде перестало,может дело в резине или дисках.
 

Сверху