Товарищи ивеководы дейли подскажете дейли 70с15 мотор 3.0л жрёт масло как поросенок(((подскажите куда смотреть на что спешить,недавно отключил егр и

sergo_ru

New member
Товарищи ивеководы дейли подскажете дейли 70с15 мотор 3.0л жрёт масло как поросенок(((подскажите куда смотреть на что спешить,недавно отключил егр и удалил катализатор
 


EvgenP

New member
как понять, что турбина виновник жор масла? Заранее спасибо, я тоже заметил жер масла после отключение ЕГР
 
все сгорает,у меня поначалу незаметно было,вроде и интеркуллер без масла,и не дымел,и не пахло,на холостых газовал-все нормально.пару месяцев ездил доливал масло,потом как то на трассе гляжу в зеркало,когда сбросил газ,сзади клубы дыма жёсткого синего цвета,тормознул проверить масло,оно на конце щупа...хотя 150км назад было по норме
 
главное чтоб осевого люфта не было. А влево право и верх низ люфт маленький должен быть. Это тепловой зазор для втулок которые на валу и крутятся в масле вместе с валом
 

Norman_

New member
как правило турбина масло гонит в холодную часть,а если масло в горячей части турбины то возможно его просто выбрасывает из выхлопных окон и турбина засранная и выхлопная гофра в масле так как оно наверняка не догорает полностью!(сними патрубок с холдной части поднеси к ней картонку и дай на оборотах поработать и смотри на брызги масла,а если уже грешиш на турбину то я бы для пущей уверенности и открутил бы коллектор выхлопной от блока и также на оборотах проверил с какого цилиндра масло бросает)
 

fantasy

New member
Кстати не кто не слышал басни по поводу какой то подпорки которую ставят за место катализатора ввариваеться пластина из нержавейки с насверленными дырками и говорят помогает в плане Жора масла,но опять же это все мифы
 

Сверху