Товарищи, напомните, пжл, на какой температуре включается вентилятор охлаждения радиатора? Мотор 3 л

Tracker

New member
Всем привет.
Товарищи, напомните, пжл, на какой температуре включается вентилятор охлаждения радиатора? Мотор 3 л.
 


versetty

New member
Темпаратура чего именно интересует?Антифриза воздуха или топлива?
 
антифриза.
(***Просто для интереса, может я не знаю чего-то, а разве вентилятор охлаждения радиатора, в котором антифриз, может от каких-то других параметров включаться? Кроме температуры самого антифриза в смысле)
 

Киря Acab

New member
если ничего не шаманели,то с завода по воде температура 102 градуса.
По остальным,
Это температура надуваемиго воздуха точно не помню,но около 65 включение.
По t топлива,но в книге это описано так,что я не особо понимаю алгоритм
Ну и по давлению фриона,если стоит кондей.
 

strashok

New member
Паша, понял, спасибо!
По температуре воздуха и топлива не знал. Интересный момент. Это сколько за бортом должно быть, чтобы воздух 65 градусов подавался? Под 50-ник? )
По фриору, кстати, да, тут можно было и догадаться. Он же тоже через радиатор гонится.
 
почему же?Кулек стоит выше основного радиатора,а тёплый воздух идет вверх,а тем самым греет кулер.А если заглушить?Радиатор при 90-95 градусов разогревает кулек до той же температуры.
Но у меня на югах несколько раз включался вент,по именно температуре наддува,а не воды в пробке.От этого многие в недоумении,почему?Стрелка на 90,а вертуха работает >
 

Kpd

New member
У мене в 100 включался. За за 8 лет включался раз 5 и то в жару в лефортомском тонелле.
 

Сверху