Товарищи, владельцы 70-ок. Подскажите по колесным дискам. Наши диски под 225-ую резину стоят по 9 000 (первое фото). От мерседеса варио (второе фото и

Товарищи, владельцы 70-ок. Подскажите по колесным дискам. Наши диски под 225-ую резину стоят по 9 000 (первое фото). От мерседеса варио (второе фото и следующие) – по 6500. Вылет, разболтовка, центральное отверствие – один в один. Но есть нюанс – на мерсовских дисках отверстие под шпильку на конус. Может кто ездит на таких? Так ставите или с центрирующими шайбами? Как бы их найти…

YEW4EG3tg3M.jpg
 


Fenixxx

New member
Если взял от мерса, то надо и гайки под диски брать. Главное чтобы о суппорт они не задевали. Колхоз дело добровольное)
 
за суппорт они не задевают. Они один в один по параметрам. "Гайки под диски брать" - Вы имеете в виду чтобы как положено с прижимными шайбами были? Что не так с нашими гайками, если их использовать? Просто для понимания мне...
 
налезает, я ставил. Причем если на наших стандартных отверстия под шпильки на миллиметр где-то больше, чем сами шпильки, ну т.е. зазорчик есть, глазом видно, то на мерсовских дисках вообще нет зазора, они очень четко на шпильки встают. Могу фотку потом прислать. Знаю человека, кто ездит на таких дисках на 70-ке, говорит все нормально, отверстия не разбивает (ну я гайки не снимал, не проверял), просто хотел ещё у одногруппников удостовериться, может кто тоже ставил
 

lap77

New member
я думаю если шпильки налезают то всё хорошо всё равно диск притягивает гайка,тк ивековский диск всё равно садится с зазором думаю что мерсовский диск будет ходить при условии что он не шоркает о суппорт
 

jungle2

New member
понял. Тоже так размышлял. Суппорт они не задевают. По грузоподъемности тоже подходят - они на 8-ую серию варио ставятся (это значит общей массой 8 т). Гайкой притянутся. В общем попробую их, потом отпишусь как ходят
 

jungle2

New member
посмотрел диски. да, ценник приятнее. Ездите на таких?
У них вылет чуть меньше - 123, на наших - 132. При загрузке 5 т - резина не трется друг о друга?
 

xxx999xxx

New member
Подходят от мерса ставь.. Ивековские гайки они прижимные с кольцом мерсовские кунусные но ивековская гайка широкая и вполне прижмет этот диск клавное замерь все размеры отверстий чтоб одинаковые были
 

mchikanov

New member
уже поставил диски. Все размеры - один в один. Гайки родные оставил. Не стал с центрирующими шайбами заморачиваться. Поезжу, посмотрю, отпишусь
 

Сверху