у кого Ивеко 75е14 ЕвроКарго ? нужен совет . как отрегулировать стояночный тормоз . энерго-аккумуляторы работают - а тормозит слабо ..

winkiller

New member
у кого Ивеко 75е14 ЕвроКарго ? нужен совет . как отрегулировать стояночный тормоз . энерго-аккумуляторы работают - а тормозит слабо ...спасибо
 


Там на штоки энергача стоит втулка резьбовая которая через шплинт соединяется с поворотным механизмом ручника.Достань шплинт,и выкрутить эту втулку на несколько оборотов,и законтрогай,как было.Тем самым увеличится длинна штока и будет больше доталкивать поворотный механизм суппорта.Я так делал у себя на 75е17
 

Ульяна

New member
Вот она на штоке,с отверстием под шплинт,под пыльником гайки,их разконтрогай и отверни ее как я писал выше.

nbjvU7Rozg0.jpg
 
Энергачи выкрутить это на время. Нужно снять суппорт и сводить поршень который давит накладки. Там в середке отверстие есть под шестигранник, если конечно он не разбит у тебя.
 
Когда сводишь до конца его пружина как бы схватывает должен почувствовать. Обязательно нужно до конца свести. А потом до накладки нужно отварачивать, смотря какой износ накладок.
 

Frol

New member
спасибо, про втулку я не знал . а втулка с какой резьбой, с левой или правой ?
 

Larden

New member
у меня еще проблема . в ПГУ две разные жидкости, в правом тормозная ( похоже на ДОТ -4, с лева какое то масло, типа трансформаторного . кака жидкость в системе должна быть ?
 

Сверху