Уважаемые IVECOводы, требуется совет: хочу купить микроавтобус iveco daily 2009-2011 года, бюджет 300-400 т.р. Понятно машины уже не новые, поэтому

alexandergagin

New member
Уважаемые IVECOводы, требуется совет: хочу купить микроавтобус iveco daily 2009-2011 года, бюджет 300-400 т.р. Понятно машины уже не новые, поэтому резонный вопрос, что после покупки машины надо поменять и отремонтировать, сколько это будет стоить? Грубо, приблизительно. Заранее спасибо за ответ.!!!!
 


podbra

New member
Так надо посмотреть на то что хотите купить и там уже видно будет что менять и что ремонтировать. Как можно что то советовать по интернету, не видя машины)
 

LinkLink

New member
Не сочтите за грубость, но вопрос в пустоту. После покупки машины - надо поменять то, что поломано, и отремонтировать то, что еще можно отремотировать. А перед этим - понять что именно. Только конкретный осмотр (и эксплуатация) конкретной машины даст Вам понимание что надо менять/ремонтировать.
Грубо-приблизительно - в ближайшие полгода вкинете еще тыс 100-150. Если больших поломок не будет.
В выбранном бюджете оценивайте машину прежде всего по состоянию (а не потому что у Вас на нее хватает денег). Некоторые экземпляры в принципе нецелесообразно брать - ибо на ремонт может уйти такая же сумма.
 
Спасибо. Понятно что вскрытие покажет. Я предполагаю что надо будет делать капитальный ремонт двигателя, менять помпу и так далее, чтобы это не сломалось где-нибудь в дороге.
 

trustyvic2

New member
если Вам предстоит капитальный ремонт двигателя - даже не рассматривайте такую машину. Любые намеки на это - ищите другой вариант
 

Alex Guest

New member
это не газель! Ивеко не прощает ошибок и взяв авто за 300-400т.р приготовьте ещё 500…
 
Сколько стоит капиталка двигателя? Понятно, что машины этих готов уже с нормальным пробегом и чтобы не сломаться где нибудь по дороге лучше двигатель сделать. Или я не прав?
 

VIPa

New member
к сожалению, не правы. капиталка двигателя - от 100 тыс минимум. Если на машине уже и двигатель угрохан - там и все остальное на подходе.
Ищите машину без капитальных вложений - чтобы движок живой был, турбина масло не гнала, мост не пел, коробка не выла, рама целая, не гнилая, рессоры не убиты и т.д. За машиной в этом бюджете, понятное дело, будут огрехи. Но одно дело диски-колодки поменять, масла/жидкости, и другое дело - влипнуть и искать мосты/коробки/движки/раму варить и т.п.
Правильно Вам выше Василий написал, согласен с ним - «машина в таком бюджете ошибок не прощает», взяв за 300 можно впалить потом и 300, и 400, и 500.
Не спешите с покупкой, очень внимательно отнеситесь. Проверяйте всё и возьмите с собой понимающего человека
 

craw1er

New member
да прям не говорите ерунда я взяла 7 год скоро будет год как владею делькой кроме расходников ещё не чего не меняла вложила в неё 150 без покраски.
 

Kabo

New member
https://www.avito.ru/kudrovo/avtomobili/iveco_daily_2011_2173503829?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
 

afandi

New member
ходила по городу или на межгород?
Надо понимать, что городские маршрутки скидывают уже на последнем издыхании. Не все, конечно, но 8-9 из 10 - точно.
 
Выход один. Если взял за 300-400 сразу же снимаешь движок, форсунки насос под замену, из кармана вытаскиваешь ещё 400 и поехал. Как бы чудес в жизни не бывает. Хорошая машина на ходу этих годов меньше ляма не подходи. Не в обиду. Удачи. Осторожно всегда....
 

Сверху