уважаемые ивеководы! Ремонтирую задние тормоза на ивеке. Поменял все механизмы (клинья, подводки). Одна проблема завела в тупик. При разводке колодок

obreea

New member
Приветствую, уважаемые ивеководы! Ремонтирую задние тормоза на ивеке. Поменял все механизмы (клинья, подводки). Одна проблема завела в тупик. При разводке колодок не вращаются (туго очень) "регулировочные ромашки". На фото которая стояла до замены. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как должна вращаться новая ромашка в идеале. Наверное с усилием, но отверткой. А то еле еле длинным бородком и молотком. Грешу на качество этой подводилки. Заранее спасибо

lN505U5IStA.jpg
 


zeta

New member
В резьбе должно свободно крутится, после установки колодок с пружинами, возможно зажимает ромашку, видимо так и должно быть,как то ремонтировал данные тормоза, это пиздец товарищи, какой мудак такие тормоза придумал >
 

Iliadin

New member
Если все сделать по уму то все работает идеально ... везде должны стоять резинки .. а асобенно грязевые щитки ... чтобы защитить попадания грязи во внутрь барабана!!
 

Web-master

New member
Да все заменено, все резинки поставлены, грязевые щитки тоже стоят. Фото просто для того, чтоб показать о чем идет речь. Но только ромашки не крутятся.
 

American

New member
На ромашках стоят пластина под ней шайба с прорезью ... эта ромашка должна крутитбся с трудом .. ведь на пластине на этой сделан как фиксатор шарик для того чтобы тормоза сами по себе не разре регулировались
 
да я понял ее устройство. Но они ВААЩЕ не крутятся. Подвести колодки не возможно. Думаю купить еще новые ромашки и попытаться раскрутить на месте перед установкой.
 

Дмитрий21

New member
Подвел, но все равно требовалась регулировка. И ни как. Скажите, Дмитрий. Если все работает как надо тормоза на юз берут? Конечно не говорю уж как на дисковых, но все равно должны же блокироваться?
 

kotoff

New member
у меня раньше не брал зад только притормаживал .. взял болт регулировочный отвернул на 1/4 оборота стали получше
 

Zlooooo

New member
вот на фото у тебя под пластинкой не хватает одного элемента в конструкции
 

Victorious

New member
А вин кон своего авто не скажите. Сравню по пауэру. Может что и скумекаю
 

Сверху