В планах брать ивеку дейли,новую 50с 15. Под категорию b. Рейсы будут на севера,коротчаево,новый уренгой.по тонажу 2.5-3 тонны. Как машинка по

Всем привет. В планах брать ивеку дейли,новую 50с 15. Под категорию b. Рейсы будут на севера,коротчаево,новый уренгой.по тонажу 2.5-3 тонны. Как машинка по надежности? Выдержит хваленая передняя подвеска дорогу по плитам? Или все таки рассмотреть уже грузовичек на рессорах? С ивекой не сталкивался ни разу,машинка нравится....но
 


Kanvi

New member
Для дальнобоя думаю машина не очень. Кабина узкая. Передок на торсионах жёсткий. Да И 2.5-3т. Это уже предел для 50-ки. По надежности новых ничего не скажу. У меня четвертое поколение. Электрика весь мозг вы..бла
 

rokos

New member
Кат б на дальняк и 3 тонны . Кроме ивеки я даже варианты другие не представлю какие возможны. Передние торсионы мне кажется держат что угодно. Я по 5-6 к за круг делаю и такое бывает. И ничо вроде .
 
у нас постоянный заказчик,в данный момент ездим на газелях. Не вижу смысла покупать фуру,что бы ездить по цене газели)
 
смысл трех тонника и категории б,что нет тахографа и не нужно заморчиваться с тех осмотром каждый год
 

atp

New member
Об том и речь. Единственное, на твоём месте, я бы заморочился подушками, вкруг.
 

Party

New member
на дроме видел на 70ку ставил человек, наверняка и на 50ку есть комплект.
 
Ты задолбаешся ходовую перебирать после нашей дороги от Пурпе до коротчаево!, дорога ужас
 

Olegi4

New member
знаю я ту дорогу,ездим на газельках туда.вот и спрашиваю,на долго ли ивеки хватит или все таки что то другое рассмотреть
 
Сам по плитам на севере на автобусе гоняю, мучаюсь с нижними пальцами амортизаторов(ломает каждые 10 дней).
 

Azzy2

New member
если часто ломает пальцы, то хана либо амортизатора либо торсионам
 

Дмитрий21

New member
Ивека комфортная нежная машина много в ней всяких плюшек интересных)...но не пойдет она для жёстких условий...
 

Ferago

New member
Тоже езжу часто по плитам. Примерно раз в год салентблоки передка замена бывает до 1,5 лет...но не здаемся работаем.
 

mashut83

New member
У нас тоже бездорожье асфальт сошел еще осенью, федералка блин ее. Машина вся звенит и бренчити все отваливается.
 

Сверху